Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Рафаэль Надаль: "Я понимаю, что мне будет очень трудно, сейчас больших ожиданий у меня нет"

Испанский теннисист - о возвращении на корты после травмы и предстоящем старте на турнире в Абу-Даби.
Рафаэль Надаль: "Я понимаю, что мне будет очень трудно, сейчас больших ожиданий у меня нет"
Рафаэль Надаль готовится к выступлению на показательном турнире в ОАЭ, где он вступит в борьбу с полуфинала (сыграет с победителем матча Дэн Эванс - Энди Маррей).

"Я очень счастлив, что вернулся на корты. Дело не в том, чувствую ли я сейчас боль или нет. Много раз в своей карьере я играл, когда у меня что-то болело. Практически всегда, я бы сказал. Больше дело в том, чтобы несмотря на боль, у меня был шансы соревноваться на хорошем уровне. Я должен посмотреть, как отреагирует моя стопа в условиях соревнований. Конечно, на данный момент я чувствую себя лучше, иначе я бы не приехал в Абу-Даби.

Я знаю, что возвращение не будет легким, сейчас у меня нет больших ожиданий. Чего я могу ожидать, так это что мое состояние будет улучшаться, чтобы я мог вернуться на тот уровень, на котором хотел бы быть. Тогда я смогу вновь за все бороться. Это моя цель. Мой опыт подсказывает, что ситуация может измениться очень быстро. То, что кажется невыполнимым или практически невыполнимым сегодня, уже через месяц, никто не знает, как оно будет.

Я понимаю, что мне будет очень трудно. Если все будет складываться хорошо, перед Australian Open я смогу сыграть на одном турнире. Возможные два матча тут и часы на корте на соревновательном уровне – не сказать, что этого достаточно, если говорить о подготовке к Мельбурну. Но, как и всегда, самое главное – это здоровье. Если я здоров, у меня все еще есть этот огонь внутри, чтобы бороться за свои цели.

Кто может первым выиграть 21-й "Шлем"? Я знаю, что вы обсуждаете это, какие шансы у меня, Роджера и Новака. Джокович играл каждый месяц, пока ни Федерер, ни я не участвовали в турнирах какое-то время из-за травм, поэтому возможностей у Новака сделать это гораздо больше, чем у нас".
 

Источник: puntodebreak.com

Фото: Mubadala World Tennis Championship.
Добавлено: Maria Melnyk  16/12/21 15:20  Просмотров: 1 024  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.