Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Жюстин Энен: "Серена начала утрачивать веру в себя, уверенность"

Жюстин Энен считает, что Серена Уильямс вряд ли сможет выиграть еще один Большой Шлем

Экс-первая ракетка мира и семикратная чемпионка турниров Большого Шлема Жюстин Энен считает маловероятным, что Серена Уильямс выиграть еще один Шлем.

«Молодые теннисистки перестают бояться Серену. В мои времена мы ее боялись и многие девушки годами продолжали. Сейчас уже этого нет и она, очевидно, чувствует это.

Можно ощутить это по тому, как изменилось ее поведение на корте. Она начала утрачивать веру в себя, уверенность. Можно задаться вопросом, остались ли у нее драйв, желание. И, если честно, будет полное право ответить «нет». Но это не отбирает у нее ничего, она остается исключительной в своих достижениях и это никогда не изменится.

И, возможно, она подошла к тому моменту, когда настало время что-то менять. Я понемногу прихожу к мысли, что задача, которую она себе поставила, выиграть больше Больших Шлемов, как минимум еще один Большой Шлем, невыполнима. Но всегда сложно ответить, что 100%, что этого не случится.

Но все время я хочу сказать о том, что помню — Серена Уильямс из моего поколения, моего времени и она все еще играет.

Она доставила мне столько проблем, что я все еще хочу верить, что она способна на все. Но надо быть реалистом. Возможно, сейчас она открывает новую жизнь. И после тенниса жизнь может быть прекрасна.

Так что, все будет зависеть от ее физического состояния и сделать все, что нужно. Она становится старше и появились молодые теннисистки с хорошей физической подготовкой. Думаю, что будет все тяжелее и тяжелее, если не нереально».
 

Источник: www.eurosport.com

Фото: J. Prévost/L'Equipe.
Добавлено: Hevari  17/12/21 15:12  Просмотров: 982  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.