Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Стефанос Циципас: "Если я не могу показать себя на все 100%, у меня нет причин выходить на корт и играть"

Четвертая ракетка мира пообщался с журналистами после матча сборной Греции на АТР Cup
Стефанос Циципас: "Если я не могу показать себя на все 100%, у меня нет причин выходить на корт и играть"
Стефанос Циципас сегодня снялся с одиночного матча против Хуберта Хуркача, но сыграл в парном разряде, где одержал победу вместе с Михаилом Перволаракисом.

- Мой локоть в лучшем состоянии, чем когда-либо прежде. Мне действительно приятно, что я снова чувствую себя нормально после многих лет страданий. Почему я прикладывал лед к локтю перед игрой? Я просто пытаюсь защитить его, немного предохраняюсь, но ничего серьезного.

Как я уже говорил, я задействовал некоторые мышцы, которые раньше не использовал, и требуется немного времени, чтобы войти в ритм и достичь желаемого уровня. Если я не могу показать себя на все 100%, у меня нет причин выходить на корт и играть. С таким же успехом я мог бы просто дать шанс кому-нибудь вроде Аристотелиса Таноса, который действительно хочет попробовать свои силы против такого топ-игрока, как Хуберт Хуркач, и дал ему эту возможность. И я не жалею о своих решениях. За этим стояло много мыслей, и да мне немного обидно, потому что я действительно хочу лучшего для команды. Я не играю этот турнир, как индивидуальный. Я хотел бы выйти сегодня на корт и сыграть в свой лучший теннис, но я решил начать с чего-то более легкого, стартовав с парного разряда.

Сейчас я чувствую себя уверенно во всем. У меня был врач, который отлично поработал со мной и работал ранее со спортсменами с подобными травмами. Я думаю, что с правильным количеством тренировок, реабилитацией и временем, у меня будет возможность полностью восстановить мою руку и оправиться от этой тяжелой операции, которая у меня была. Я думаю, что через неделю я буду очень, очень близко к 100 процентов готовности.
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  1/01/22 15:10  Просмотров: 1 511  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.