Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Наоми Осака: "Мои цели на сезон – классно проводить время на корте и не плакать на пресс-конференциях"

Японская теннисистка пообщалась с журналистами после победы над Ализе Корне на турнире в Мельбурне.
Наоми Осака: "Мои цели на сезон – классно проводить время на корте и не плакать на пресс-конференциях"
"У меня много теплых воспоминаний, связанных с Ареной Рода Лейвера, так что было приятно снова здесь сыграть. Каждый раз, когда я приезжаю в Мельбурн, это как глоток чистого воздуха. Здесь все просто очень-очень милые и атмосфера действительно хорошая. Никому бы не хотелось плохо начинать сезон, поэтому, конечно, я хотела бы хорошо здесь выступить. Но здесь много топ-игроков, я также чувствую, что мне просто нужно сыграть больше матчей, ведь я не так много выступала. Я сильно нервничала, когда выходила на корт, но в итоге сумела со всем справиться довольно неплохо. Для любого игрока трудно проводить первый матч в сезоне, поэтому я ожидала, что будет тяжело. По иронии мы встречались с Ализе Корне в первом круге в прошлом году, на этот раз мы обе немного лучше знали об игре друг друга. Я очень счастлива, как все прошло. Весь матч я отыграла уже довольно спокойно, но, надеюсь, в следующих раундах у меня будет чуть больше энергии.

На этот сезон у меня одна главная цель, которая никак не связана ни с результатами, ни с чем-то подобным. Я просто хочу, чтобы каждый раз, когда я выхожу на корт, я классно проводила время. Чтобы уходя с площадки, даже после поражения, я знала, что старалась как могла. Также у меня есть цель, связанная с пресс-конференциями, - больше никогда не плакать в пресс-руме. Надеюсь, что у меня получится. Мне кажется, что я такой человек, который слишком уж концентрируется на результатах, рейтинге и всем в таком роде. Мне просто нужно найти способ снова получать удовольствие от самой игры, ведь это и есть первоначальная причина, почему я играю. Каким образом я стараюсь воплотить это в жизнь? В матчах у меня всегда была только одна цель – выиграть. Я не задумывалась сильно о том, чтобы стать лучше как игрок, мне казалось, это будет происходить само собой. Сейчас я ставлю перед собой маленькие задачи на матч, чего хочу добиться именно в плане игры, поэтому я не буду так сильно думать о победе как таковой.

По поводу своего графика турниров в этом сезоне, то я не уверена, где буду выступать. Сейчас я сосредоточена на Австралии. Всё, что произошло в прошлом году, стало следствием разных факторов, которые сошлись воедино. Когда я не выступала, у меня была возможность больше общаться с близкими, с семьей. Я не такой человек, который открыто начинает всё всем рассказывать. Однако, наши разговоры помогли мне, как бы, сбросить этот груз, который я чувствовала. Потом потихоньку я вновь стала ощущать эту любовь к игре. Не то что она совсем пропала, просто её затмила куча эмоций, которая накопилась за все эти годы выступлений. У меня буквально не было паузы с трех лет, когда я начала играть. Иногда просто хорошо вспомнить, почему ты этим занимаешься. Думаю, что в прошлом году я шокировала свою команду. Много чего происходило, я об этом им не рассказывала, это было нечестно с моей стороны. Я ценю, что они остались со мной, потому лично я бы не хотела быть частью моей команды в прошлом году. Это было слишком. Мне кажется, я могла бы дать вам более развернутый ответ, но только не сейчас. Но простой ответ у меня есть. В прошлом году все то, что наслаивалась годами, вышло наружу. Думаю, что у каждого случаются такие моменты, это и делает нас людьми. В этом году я настроена более оптимистично".

Во втором круге на турнире в Мельбурне Наоми Осака сыграет против Марины Заневской.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: AFP.
Добавлено: Maria Melnyk  4/01/22 11:41  Просмотров: 1 121  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Комментарии 1

  1. Пользователь offline
    Stan The Man 4 января 2022 11:44
    Хорошие цели ?
    0 0
        Жалоба      1

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.