Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Симона Халеп: "После пяти сложных матчей чувствую себя отлично, никакой усталости"

Экс-первая ракетка мира Симона Халеп подвела итоги своему выступлению на турнире в Мельбурне, где стала чемпионкой, обыграв в финале Веронику Кудерметову
Симона Халеп: "После пяти сложных матчей чувствую себя отлично, никакой усталости"
- Выиграть турнир в начале сезона — прекрасно. После сложного года приятно снова держать в руках трофей. Я довольна тем, как играла и как вела себя на корте. Это была прекрасная неделя.

После пяти сложных матчей чувствую себя отлично, никакой усталости. Также я становлюсь увереннее, чувствую, что способна выигрывать матчи. Конечно, это небольшой турнир, но я играла против сложных соперниц, так что чувствую себя уверенно перед тем, что будет дальше.

Я не боюсь, когда проигрываю подачу потому, что я проигрываю их часто. Но я уверена в своем приеме. Даже и не думала никогда о том, что проиграла подачу, просто концентрировалась на приеме, на каждом гейме. Оставалась на позитиве.

>>> Обзор финала Симона Халеп - Вероника Кудерметова в Мельбурне (ВИДЕО)

О предсезонной подготовке и сложных матчах

- Я много работала дома, пять недель, и, когда приехала в Австралию, чувствовала себя готовой. Конечно, это другой часовой пояс, другие условия. Дома я играла в зале, поэтому здесь изначально все было иначе. Но я была уверена в том, что смогу сыграть в хороший теннис. А после победы над Голубич почувствовала, что могу выиграть титул.

Тяжелые матчи помогают поверить в себя, в то, что ты можешь справляться со сложностями во время матчей. В той игре было очень важно то, что после травмы я смогла отыграть матч длительностью 2,5 часа. После всех проблем, через которые я прошла, это дало мне больше внутренней силы, я поняла, что могу играть сложные матчи и готова побеждать.

О подготовке к Australian Open

- Два дня отдохну. Просто расслаблюсь, а потом буду делать все то же, что и всегда. Хочу улучшиться, насколько смогу, за эту неделю, и быть готовой психологически. Психология важна, особенно когда после того, как ты выиграла титул, будешь играть большой турнир.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  9/01/22 16:00  Просмотров: 638  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.