Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Феликс Оже-Альяссим: "Надеюсь, что наша победа вдохновит детей в Канаде в эти непростые времена"

Лидер сборной Канады Феликс Оже-Альяссим подвел итоги выступления своей команды на Кубке АТР, где канадцы взяли чемпионский титул
Феликс Оже-Альяссим: "Надеюсь, что наша победа вдохновит детей в Канаде в эти непростые времена"
- Десять дней назад мы не ожидали такого. По прибытии сюда было много плохого, в том числе — коронавирус у Дениса [Шаповалова] и Стивена [Диеза], поэтому начали мы тяжело. Но в итоге все сложилось отлично даже после поражения 0:3 в первой встрече. С Британией мы хорошо отыграли и после этого верили в себя все больше и больше. Конечно, быть так близко от вылета из группы, а потом отыграться — думаю, что мы пронесли это всю дорогу до сегодня.

Надеюсь, что наша победа вдохновит детей дома в эти непростые времена. В Канаде многие провинции снова вводят локдаун. Надеюсь, что сейчас на их лицах появятся улыбки и они почувствуют поддержку и надежду. И, конечно, это вдохновит следующие поколения. Надеюсь, что Канада еще не раз выиграет этот трофей.

>>> Обзор финала Канада - Испания на ATP Cup (ВИДЕО)

О влиянии победы на всех членов команды

- Побеждать нелегко, для этого нужно хорошо поработать. Но я уверен, что эта победа даст импульс не только нам с Денисом, а и ребятам, которые не играли. Раньше я уже бывал в составе команд, которые что-то выигрывали. И само чувство победы, уверенность, которую оно вселяет в каждого — это здорово. Именно поэтому этот турнир прекрасен. Я желаю всем ребятам самого лучшего в сезоне. Мы верим друг в друга и надеюсь, пронесем это еще на много месяцев вперед.

О дружбе с Денисом Шаповаловым

- Вспоминаю нашу победу на Юниорском Кубке Дэвиса в 2015-м году. Тогда мы впервые выиграли значимый титул для нашей страны и для себя. Долгое время мы мечтали и верили, подталкивали друг друга и продолжаем менять друг друга в положительную сторону.

Прокручивать в голове все, начиная с тех воспоминаний и заканчивая тем, что мы смогли выиграть один из крупнейших командных трофеев — нечто особенное. Мы росли в канадских городах, как многие наши сверстники и друзья, а теперь мы здесь с одним из крупнейших трофеев в теннисе. Это демонстрация того, что все в наших силах, все возможно.

О влиянии Вашека Поспишила и Милоша Раонича

- Безусловно, их влияние очень важно. Они заставили многих теннисистов поверить в то, что можно быть профессиональным игроком и играть на самом высоком уровне. Помню, как Милош вышел в 1/8 финала в Австралии, а я тогда был еще ребенком — это меня воодушевило.

Сейчас мы можем показать, что в нашей стране много не просто игроков, а хороших игроков. Многие игроки могут выступать на самом высоком уровне. Имею в виду, что Милоша и Вашека здесь нет, а мы с трофеем - есть. Так что, думаю, мы могли бы быть очень сильной теннисной страной. Сегодня мы этого доказали и будем идти дальше.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  9/01/22 21:22  Просмотров: 667  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.