Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Стефанос Циципас: "Первые раунды Australian Open могут быть самыми сложными"

Четвертая ракетка мира поделился мыслями накануне старта Australian Open-2022
Стефанос Циципас: "Первые раунды Australian Open могут быть самыми сложными"
В первом круге греческий теннисист сыграет против 82-й ракетки мира Микаэля Имера из Швеции.

- Мы много лет играли друг против друга по юниорам, так что знаем друг друга с десяти лет. Он хорошо возвращает мячи в корт, отлично двигается. Так что мне придется играть этот матч осторожно, как всегда.

О стартовых раундах Australian Open

- Первые раунды могут быть самыми сложными. Ты не знаешь, чего ожидать. Все почти два месяца тренировались перед Australian Open, занимались предсезонкой, физподготовкой. Много чего изменилось. Большинство игроков надеются на изменения в своей игре. Так что впереди одни из самых сложных раундов на Большом Шлеме.

Очень важно хорошо начать турнир, сэкономить максимально силы. Мы по сути отправляемся на марафон, нужно хорошо высыпаться, правильно питаться. Мой подход к турниру остается неизменным, я всегда готовлюсь продержаться подольше. Ментально ты тоже должен подойти к этому турниру по другому, ведь здесь ты можешь вести 2:0 по сетам, но матч еще не закончен. Уверенность приходит на второй неделе - вот тогда ты можешь все оценить и двигаться дальше.
 

Источник: www.atptour.com

Фото: ATP Tour.
Добавлено: Hevari  15/01/22 09:30  Просмотров: 828  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.