Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Эмма Радукану: "Впервые играть в основной сетке Australian Open - это будет отличный опыт для меня"

Чемпионка US Open Эмма Радукану поделилась мыслями накануне Australian Open

«Впервые играть здесь в основной сетке - это будет отличный опыт для меня. Я играла несколько лет назад по юниорам. Возвращение сюда, чтобы сыграть в основной сетке, так скоро - горжусь этим достижением. Сейчас ощущения немного другие: тогда нам не разрешалось заходить в главную зону. Осмотреться здесь довольно интересно. Уже жду, когда начнутся игры».

О подготовке к Australian Open

«Найти баланс между желанием вернуться на корт и тренировками после коронавируса - задача не из легких. Но если сильно загрузить себя после того, как двадцать дней ничего не мог делать, то начнется физический дискомфорт. Я пытаюсь найти этот баланс. В первую неделю я особо не могла тренироваться. Но матч в Сиднее показал мой нынешний уровень. После этого я пошла на тренировочный корт довести кое-какие моменты до ума. Чувствую, что есть прогресс. Все, что я хочу увидеть - то, что становлюсь немного лучше. Чувствовать себя лучше. Думаю, что к этому все идет».

О разнице между кортами в Австралии и США

«На US Open корты более скользкие и быстрее - там легче скользить. Меньше трения. Здесь лучше сцепление подошвы с кортом. Также все зависит от температуры - днем тут очень жарко и сухо, корты быстрые и мяч лучше отскакивает. Но погода здесь очень непредсказуемая, во время матча все может меняться».

О Слоан Стивенс, сопернице в первом раунде Australian Open

«Я видела, как Слоан выиграла US Open. Кстати в прошлом году мы тренировались друг с другом, она отличная соперница и то, что она выиграла турнир Большого Шлема - это только подтверждает.

Думаю, что матч будет сложным. Просто выйду и получу удовольствие от игры потому что для того, чтобы сыграть на этом Шлеме, мне пришлось много поработать. Просто выйду и получу удовольствие».

О ситуации с Новаком Джоковичем

«Эта ситуация отвлекла всех от прекрасного тенниса, который этим летом был в Австралии. Например, Энди Маррей, который играл в финале - это невероятно. Увидев, как он вернулся, побеждает и играет так хорошо, будешь поддерживать его и дальше. Как-то так».

О вызовах после победы на US Open

«Наибольшим вызовом было быть терпеливее. Мне это нужно потому, что я - перфекционистка. На тренировках и во время матчей я хочу быть лучшей все время. Иногда это нехорошо.

Также мне надо расслабляться. Пока дела идут в гору, не считая небольших колебаний, я могу гордиться этим. Какими бы ни были вызовы - я к ним готова».
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Hevari  16/01/22 23:10  Просмотров: 749  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.