Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / US Open

Эмма Радукану: "Около двух лет назад я осознала, что теннис может стать моей карьерой"

Комментарии 18-летней британки после выхода в финал на Открытом чемпионате США
Эмма Радукану: "Около двух лет назад я осознала, что теннис может стать моей карьерой"
В полуфинале US Open Радукану одержала победу над гречанкой Марией Саккари.

"Саккари - невероятная теннисистка, одна из самых атлетичных в туре. Сегодня был очень тяжёлый матч. Я знала, что мне нужно показывать свой лучший теннис, если я хочу иметь шансы выиграть. Мне было необходимо быть супер агрессивной, и у меня это получилось. Очень довольна собой в сегодняшнем матче.

Я не могу поверить, что вышла в финал. Это шок. Безумие. Я хотела играть на турнирах Большого Шлема, но не знала, как скоро это будет. Но играть в финале в моём возрасте - у меня нет слов. Я хочу поблагодарить всех, кто меня поддерживал, я получаю много сообщений и прошу прощения, что не могу ответить на всё.

Быть молодым - это естественно иметь свободу действий в игре. Но я уверена, что чем старше я буду становиться или буду иметь больше опыта, ситуация с давлением будет происходить и со мной. Будут появляться теннисистки моложе. Сейчас я думаю только о плане на игру, и как я буду его выполнять. У меня нет ожиданий, кто победит и всё в этом роде.

>>> Обзор матча Эмма Радукану - Мария Саккари на US Open (ВИДЕО)

LTA (Ассоциация тенниса Великобритании - прим. БТУ) взяла меня под своё крыло в детстве и очень мне помогала. Я бы не была здесь и без своей команды, которая находится в Великобритании и здесь со мной. Не знаю, что сейчас происходит у меня дома, потому что я хочу концентрироваться только на происходящем здесь.

Ассоциация организовывала различные лагеря и поездки заграницу на турниры Tennis Europe и ITF. Когда я выиграла турнир до 11 лет, это был первый знак для меня. Ого, я выиграла что-то на международном уровне. Первые хорошие результаты открывали мне глаза, что у меня может что-то получиться. Только около двух лет назад я осознала, что теннис может стать моей карьерой. Учёба всегда была моим запасным вариантом, я совмещала её с теннисом. Я до сих пор учусь. Но очевидно, что сейчас я на 100% в теннисе.

Для меня много значит и поддержка из Канады. Я родилась там (в Торонто - прим. БТУ). Я несколько лет жила в этой стране и только потом переехала в Лондон. У меня есть канадский паспорт. Матч против Лейлы будет непростым. Она демонстрирует великолепный теннис. Но и я очень хорошо играю. Уверена, на корте будет потрясающая атмосфера для нас обеих. Я играла против неё на Уимблдоне. Конечно, с тех пор мы обе очень сильно выросли как теннисистки и как люди. Этот матч будет очень сильно отличаться от той встречи. Но бы обе хорошо играем, так что это будет отличный матч".

 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  10/09/21 12:07  Просмотров: 2 830  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.