Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Алекс де Минор: "Я стал намного увереннее перед началом Аustralian Open"

Первая ракетка Австралии Алекс де Минор поделился мыслями о межсезонье и начале сезона-2022
Алекс де Минор: "Я стал намного увереннее перед началом Аustralian Open"
«У тебя будут взлеты и падения. Главное - как ты с этим справишься, как ты сможешь возвращаться на вершину. Для того, чтобы оставаться наверху, проделываешь большую работу в части психологии. Нужно оставаться на позитиве - таков настрой на 2022-й год. Что бы не случилось, я настраиваюсь на нужное состояние для того, чтобы показывать результат»

О влиянии выступлений на ATP Cup перед Australian Open

«Это было важно. Не секрет, что прошлый сезон получился немного скомканным из-за коронавируса. Не было тех результатов, которых я хотел бы. Уверенность снизилась. Чувствовал, что как только смогу отпустить прошлый сезон, в том числе Кубок Дэвиса, то смогу повернуть в нужном направлении, как в психологическом плане, так и в части уверенности. Я смог одновременно вести две битвы. Я смог вытащить на свет ту часть себя, о которой успел забыть. После этого вернулся на тренировочный корт и провел интенсивную предсезонку.

Здорово видеть, что усилия окупились на Кубке АТР. Выходил и показывал отличный теннис против серьезных соперников, хорошо начал австралийское лето. Прекрасное чувство, я стал намного увереннее перед началом Аustralian Open».

О предсезонке, начале года и планах на сезон

«У меня получилось провести хорошую предсезонную подготовку, поработать над собой и над теми моментами в игре, которые хотел улучшить. Смог избавиться от блоков, играя в тот теннис, в который хочу играть. Очень хорошее начало года. А теперь это все надо поддерживать. Надеюсь, смогу и дальше показывать тот теннис, который, думаю, могу показывать каждую неделю».

В первом круге Открытого чемпионата Австралии 42-я ракетка мира Алекс де Минор сыграет с итальянцем Лоренцо Музетти (#60 ATP).
 

Источник: www.atptour.com

Фото: Peter Staples/ATP Tour.
Добавлено: Hevari  17/01/22 14:04  Просмотров: 891  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.