Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Рафаэль Надаль: "Я просто пытался делать свою работу, оставаться на позитиве, искать решения"

Экс-первая ракетка мира Рафаэль Надаль прокомментировал свою победу в матче против Эмила Руусвуори в полуфинале турнира в Мельбурне

- Снова играть в финале - здорово. Конечно, многое на корте нужно делать лучше. Единственное, что со мной полностью - мой настрой на позитив, не расстраиваться, если что-то идет не так. Ошибки это нормально, иногда быть медленнее обычного - нормально. Последнюю игру я провел хорошо. Это процесс, в который я всегда верил - победы помогают, много часов на корте тоже сильно помогают.

Сегодня я просто пытался делать свою работу, оставаться на позитиве, искать решения. Конечно, без ошибок не обошлось. Сыграл несколько хороших розыгрышей, но нужно стать стабильнее. С подачей все было хорошо и это помогает. В конце игры я провел хороший гейм. В такие моменты победа очень помогает. Завтра будет новый матч и новый шанс сделать все, как надо.

>>> Обзор матчей Надаль - Руусувуори и Димитров - Кресси в Мельбурне (ВИДЕО)

Об Эмиле Руусвуори

- Я знаю Эмила потому, что он был в моей Академии, мы вместе тренировались одно время на Мальорке и на этой неделе перед началом турнира. Он очень молод и прогрессирует, у него большой потенциал и я желаю ему всего наилучшего. Он прекрасный парень. Сегодня у него были шансы и я рад, что обыграл такого хорошего игрока.

Он играл агрессивно. Против него было непросто. После длительной паузы, когда долго не играл, нужно время, чтобы вернуться в ритм, вспомнить те удары, которые делаешь на автоматизме, когда играешь часто. Сейчас это еще не про меня.

О предстоящем матче с Максимом Кресси

- У него мощная подача, он играет очень агрессивно, а на быстрых кортах он очень опасен. Так что он молодец, что вышел в финал из квалификации. Думаю, завтра я смогу показать высокий уровень и создать себе шансы.
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Hamish Blair/AP.
Добавлено: Hevari  8/01/22 22:49  Просмотров: 715  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.