Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Симона Халеп: "У меня есть хорошие ожидания от самой себя, потому что я много поработала в межсезонье"

Симона Халеп поделилась мыслями после победы над Данкой Ковинич в третьем раунде Australian Open
Симона Халеп: "У меня есть хорошие ожидания от самой себя, потому что я много поработала в межсезонье"
Румынская теннисистка в седьмой раз в карьере сыграет в четвертом круге Australian Open.

«Сегодня был прекрасный матч - думаю, я показала хороший теннис. Она была немного уставшей, но я довольна тем, как сыграла и счастлива, что вышла во вторую неделю.

В 2018-м после первой недели я была мертвая, сейчас чувствую себя лучше. Никогда ничего нельзя знать наперед, всегда ожидаю, что будет непросто. Следующий матч, очевидно, будет сложным. Сейчас я не думаю о том, сколько геймов отдала - просто играю. Сегодня все было хорошо. Просто хотела сосредоточиться на своей игре, все делать как можно лучше, бороться за каждый мяч. В следующем матче будет так же

В начале сезона, я чувствую себя свежей. Ощущаю, что давление ушло. Я также чувствую, что у меня есть ожидания от самой себя, но это хорошие ожидания, потому что я много поработала в межсезонье. У меня нет травм. Это помогает мне быть уверенной и в хорошем настроении».

>>> Обзор матча Симона Халеп - Данка Ковинич на Australian Open (ВИДЕО)

О предстоящем матче против Ализе Корне

«Против Ализе всегда играть сложно. Ожидаю жесткую битву - она борется до конца и не сдается. В то же время надеюсь, что это будет хороший матч. Все матчи разные и я это понимаю. Даже при том, что пару раз я ей проиграла, это будет новый вызов и я готова к нему.

Здорово, что Ализе может замахнуться на рекорд по количеству сыгранных Шлемов подряд. Помню, что в 2016-м или 2017-м она вышла в четвертый раунд на Ролан Гаррос. У нее много опыта, который ей поможет в нашем матче. Мне она всегда нравилась - настоящий боец на корте и приятный человек за его пределами. Так что жду хорошего матча».

Об отмене турниров в Азии из-за пандемии

«Я видела календарь, он выглядит вполне заполненным, так что я рада, что мы сможем сыграть все турниры. Думаю, что пандемия - это тяжело для всех. Давайте просто верить в то, что скоро все закончится и мы вернемся к нормальной жизни. Но я рада, что WTA проделала такую работу, чтобы сохранить турниры. Надеюсь, что в этом году смогу сыграть побольше».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  22/01/22 11:36  Просмотров: 866  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.