Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Агнешка Радваньска: "Мне уже не 18 лет, поэтому стоит прислушиваться к своему телу"

Польская теннисистка рассказала о возвращении в тур после двухмесячного перерыва

В первом круге "Премьера" в Истборне Радваньска обыграла венгерку Тимеа Бабош: 6:3, 6:1

"Думаю, что сегодня у меня всё получилось. Первый матч на турнире всегда сложный, особенно после перерыва в несколько недель. Себя я тоже удивила, особенно игрой на подаче. В целом я хорошо себя чувствовала и не испытывала никаких проблем на корте. У Бабош очень мощные удары, поэтому на её подаче было сложно играть, но когда я сделала первый брейк, стала играть более увереннее.

Чтобы ощутить ритм матчей, всегда нужно сыграть хотя бы несколько встреч, но сегодня я не ощущала, что пропустила всю грунтовую часть сезона и не сыграла ни одного матча за два месяца. У нас в Польше нет травяных кортов, поэтому моей единственной подготовкой стали несколько дней здесь. В Истборне всегда был сильный состав участниц, поэтому иногда в первом круге можно встретиться с сильной соперницей и сразу проиграть.

Последние два месяца пролетели очень быстро, будто две недели. Ближе к Ролан Гаррос я стала слишком торопить подготовку к турниру, потому что очень хотела сыграть в Париже. Но после двух-трёх недель мне не становилось лучше, поэтому было бы очень глупо выступать во Франции без никаких тренировок.

Безусловно, всегда обидно пропускать турниры Большого Шлема, но иногда в первую очередь стоит прислушиваться к своему телу. Я много раз рано возвращалась на корт и в прошлом году я уже вынесла несколько уроков из этого. Иногда нужно сделать шаг назад и начать всё с самого начала. Сейчас я чувствую себя здоровой и свежей.

Наверное, несколько лет назад я бы сыграла на Ролан Гаррос, даже несмотря на то, что не готова на 100%. Но сейчас уже не то время, и я лучше пропущу какой-то турнир, чтобы потом быть здоровой и показать хороший результат. Мне уже не 18 лет, а почти 30. Ты чувствуешь, что можешь что-то сделать, но твоё тело - нет"
.

 

Источник: www.wtatennis.com


Добавлено: HomeAlone  26/06/18 12:47  Просмотров: 4 572  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.