Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Феликс Оже-Альяссим: "Накопленный опыт дает тебе уверенность, но не легкие победы"

Канадец пообщался с журналистами после выхода в четвертый круг Australian Open
Феликс Оже-Альяссим: "Накопленный опыт дает тебе уверенность, но не легкие победы"
Сегодня теннисист в трех сетах обыграл Дэна Эванса из Великобритании.

«Очень доволен сегодняшним матчем. Первый сет прошел в напряженной борьбе, у него были брейк-поинты, и иногда тебе просто везет и тебе удается отыграть их, заставив его допустить ошибку.

Я понимал, что подавал хорошо на протяжении всего матча и хорошо чувствовал мяч, поэтому знал, что необходимо двигаться в этом направлении, и тогда все будет хорошо. Я всегда остаюсь сосредоточенным, потому что соперник может заиграть в любой момент и доставить тебе проблемы.

В первых двух кругах я чувствовал себя свободнее и более расслабленным, поэтому, наверное, сегодня мои удары были мощнее и качественнее. Год назад он меня обыграл здесь в финале турнира ATP, поэтому я ждал, что этот матч будет очень тяжелым. Таким он и стал. К концу я просто концентрировался на текущем моменте, продолжал хорошо подавать и создавал себе шансы на приеме.

Конечно, такие быстрые победы лучше для меня с прицелом на следующие матчи, но я себя хорошо чувствовал и был готов играть дальше, если бы понадобилось».

О влиянии победы в Кубке АТР на индивидуальные результаты

«Будущее покажет. У меня нет хрустального шара, чтобы посмотреть и узнать ответ. Конечно, жаль, что я не выиграл свой финальный матч - я играл очень хорошо и очень хотел принести команде очко. Но это, конечно, хорошо для моей уверенности и на будущее. К моему следующему финалу это не имеет никакого отношения. Там будет другой корт, другой соперник, другой матч и я сделаю все для победы.

Но, конечно, победы в таких матчах повышают уверенность в моей игре и в самом себе».

О пятом за шесть "Шлемов" выходе в четвертый раунд

«Когда ты покоряешь что-то новое, это выход из зоны комфорта. Я принял участие уже в большом количестве турниров Большого Шлема и доходил до полуфинала, поэтому чувствую себя на своем месте.

Также знаю, что матчи могут быть долгими, нужно оставаться расслабленным и сохранять спокойствие, потому что знаешь, что всегда будут возможности отыграться. В первом раунде мы это видели. Поэтому я просто более расслаблен и уверен в себе перед началом второй недели. Могу пройти в четвертьфинал или дальше. Накопленный опыт дает тебе уверенность, но не легкие победы».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Tennis Canada.
Добавлено: Hevari  22/01/22 21:10  Просмотров: 920  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.