Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Алекс де Минор: "Сыграть вечером на Rod Laver Arena - одно из тех мгновений, о которых мечтаешь"

Алекс де Минор поделился мыслями после победы над Пабло Андухаром в матче третьего раунда Australian Open
Алекс де Минор: "Сыграть вечером на Rod Laver Arena - одно из тех мгновений, о которых мечтаешь"
42-я ракетка мира де Минор впервые в карьере прошел в четвертый круг домашнего "мэйджора".

«Это одно из тех мгновений, о которых мечтаешь - сыграть вечером, в прайм-тайм, на Rod Laver Arena, благодаря собственным достижениям и сам легендарный Род Лэйвер смотрит твою игру. Это прекрасный момент, вкус которого запомнится на долгие годы. И, конечно, выйти, сыграть хороший матч и победить - это прекрасно.

Пабло я немного знаю. У нас было много спаррингов. Он хороший парень и я знаю, что он готов предложить. Было много сложных розыгрышей, он мне много не позволял. Моей тактикой было играть в свою игру и дожидаться подходящего мяча, чтобы атаковать. Возможно, у меня не получалось хорошо бить эти подходящие мячи, шансов для атаки было немного, так что надо было действовать разнообразно, стараться удлинять розыгрыши и заставить его как можно больше двигаться по корту. Думаю, я хорошо использовал резанный удар, бэкхэнд и все, что нужно для подготовки хорошего форхэнда».

Об увеличении темпа ударов с отскока

«Я над этим работал в межсезонье. Когда заканчивается сезон, вы с командой садитесь и проговариваете все, что нужно улучшить и над чем надо работать для того, чтобы перейти на следующий уровень. Это было одним из таких моментов.

Чтобы обыгрывать таких игроков, надо атаковать. Нельзя просто сидеть и позволять им гонять тебя. В этом была суть - стать более атакующим игроком. Я рад, уже в начале сезона играю так, показываю хороший теннис и это дает результат. Сейчас надо развивать это. У всех сегодня сильный удар, так что нужно развиваться вместе со всеми».

О предстоящем матче против Янника Синнера

«Как я проведу подготовку к матчу? Завтра, как и в любой выходной, отправлюсь в Саут-Ярра, в мое любимое кафе, позавтракаю. Каждый день завтракать там у меня не получалось потому, что я остановился в Крауне. Обычно я останавливаюсь в Саут-Ярра - это мое место. Днем у меня будет тренировка.

С Янником мы тренировались в Сиднее. Мы с ним сыграли уже много спаррингов и матчей, и мне нравится тренироваться с ним. Знаю, чего от него ожидать - огромной огневой мощи. Как я уже говорил, буду готов к тому, чтобы не позволить ему загонять меня и намерен забрать этот матч. Таков план на игру - отдохнуть, восстановиться и подготовиться к тому, что будет через два дня».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: tennis.com.au.
Добавлено: Hevari  22/01/22 23:20  Просмотров: 619  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.