Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Барбора Крейчикова: "Проигрывая, говорила себе, что играю на Rod Laver Arena и надо постараться задержаться здесь подольше"

Чешская теннисистка Барбора Крейчикова поделилась мыслями после матча третьего раунда Australian Open против Елены Остапенко
Барбора Крейчикова: "Проигрывая, говорила себе, что играю на Rod Laver Arena и надо постараться задержаться здесь подольше"
Четвертая ракетка мира уступала теннисистке из Латвии сет и брейк, но сумела переломить ход поединка.

«Я горжусь тем, как справилась с матчем даже при том, что проигрывала и дела у меня были плохи. Матч был очень сложный и я рада, что смогла разобраться, как использовать свои возможности и в итоге выиграть.

Мешало ли мне солнце сегодня? Да, когда подбрасывала мяч перед подачей, то он оказывался против солнца - с этим сегодня мне было очень непросто. Но я знала, что в какие-то моменты у меня будут шансы. Надо было просто ждать и пользоваться ими. Хорошо, что в итоге смогла сделать брейк и удержать свою подачу, после чего выровняла игру.

Во время матча я постоянно напоминала себе, что надо просто продолжать двигаться, стараться забирать свои подачи, играть. Проигрывая говорила себе, что играю на Rod Laver Arena, это особенный матч и надо постараться задержаться здесь подольше».

>>> Обзор матча Барбора Крейчикова - Елена Остапенко на Australian Open (ВИДЕО)

Об отношении к ней, как действующей чемпионке Большого Шлема

«Надеюсь они стали меня бояться (смеется). На самом деле даже не знаю. В раздевалке все друг к другу относятся с уважением. На самом деле, об отношении ко мне лучше спрашивать других теннисисток».

О предстоящем матче против Виктории Азаренко

«Рада, что могу сыграть с ней снова и проверить, что я сейчас из себя представляю. Я восхищаюсь ею. Помню, когда была юниоркой, а она играла и выигрывала титулы, много времени проводила за просмотром ее матчей по телевизору. А сейчас получила шанс сыграть против нее, после ее приятных слов обо мне. Это очень приятно и я жду этого вызова. Кстати, об этом я думала и во время матча - дескать, если поднажму, то смогу сыграть против Вики. Для меня играть с ней - большая честь, это будет прекрасный матч».
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Hevari  21/01/22 13:30  Просмотров: 854  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.