Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Маттео Берреттини: "Я даже не подозревал, что во мне есть та энергия, которую я нашел в пятом сете в матче против Монфиса"

Итальянец встретился с прессой после победы над Гаэлем Монфисом в четвертьфинале на Australian Open.
Маттео Берреттини: "Я даже не подозревал, что во мне есть та энергия, которую я нашел в пятом сете в матче против Монфиса"
"Что я говорил себе, когда смог повести в решающем сете с двумя брейками? Что нужно пробивать по мячу так сильно, как я могу, что бороться нужно за каждое очко так упорно, как только возможно. Я бы не позволил себе уйти с корта, не поборовшись настолько, насколько было в моих силах. Я нашел энергию, о которой даже не подозревал, что она во мне есть. Было очень важно начать пятый сет с двумя брейками. Я лидировал 4-0, дальше были новые мячи, это имело большое значение.

Сомневался ли я когда-либо, что смогу сыграть в полуфиналах на трех разных мэйджорах? Знаете, до того, как я прошел в полуфинал на US Open в 2019 году, я не особо верил, что могу показывать такие результаты. Не из-за того, что у меня вовсе не было веры, просто у меня такой характер. Я двигаюсь шаг за шагом, я никогда не был тем игроком, который заявляет, мол, а теперь я иду в профессионалы или теперь я собираюсь выиграть Шлем. Нет, я просто не такой человек. Даже когда в четвертом круге на Уимблдоне меня разгромил Роджер, я все равно был рад такому результату. Но когда я впервые сыграл в полуфинале, я захотел повторить это еще раз, мне захотелось большего, захотелось сделать еще один шаг. Так что в этом смысле я и дальше придерживаюсь своей философии, двигаюсь вперед шаг за шагом.

Мешали ли мне зрители? Дело не в этом. Я нормально отношусь к тому, что трибуны могут болеть против меня. Думаю, что когда играешь против Гаэля, это нормальное явление, потому что болельщики его действительно любят. Так же было и на US Open, я не имею ничего против. Но проблема возникает тогда, когда люди ведут себя некорректно. Когда начинают что-то говорить или кричать между первой и второй подачами, когда я только собираюсь нанести удар с форхенда, а тут кто-то начинает кашлять или что-то такое. Это неправильно. И вот такие случаи – это и есть проблема для меня. Я понимаю, что судье тоже сложно разбираться с такими ситуациями, невозможно контролировать каждого. Но это также был способ для меня, как найти энергию. Иногда это тоже помогает. В целом я просто привык к публике, которая ведет себя уважительно. Мне тоже не нравится, когда это происходит и по отношению к моему сопернику. Когда я играю в Риме, то всегда прошу зрителей, чтобы они вели себя тихо между первым и вторым мячом.

Обзор матча Маттео Берреттини - Гаэль Монфис на Australian Open (ВИДЕО)

Что я думаю по поводу предстоящего полуфинала против Рафаэля Надаля? Это будет еще одна отличная возможность для меня. Я мечтал о таком матче с детства. Я смотрел столько его матчей, столько раз болел за него, и вот теперь сам сыграю с ним на арене Рода Лейвера. Да, вот я говорю это и чувствую, как сильно хочу выиграть. Я знаю, что могу, но сделать это будет очень трудно. Но раз я уже играю в полуфинале на мэйджоре в третий раз, это означает, что я демонстрирую нужный уровень. На этот раз я хочу пройти еще дальше".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: Maria Melnyk  25/01/22 18:48  Просмотров: 1 790  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.