Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

ТОП-5 интервью недели: команда Джоковича, Кербер, Муратоглу и Гимельстоб

Дайджест запоминающихся цитат этой недели от игроков, тренеров и не только.
ТОП-5 интервью недели: команда Джоковича, Кербер, Муратоглу и Гимельстоб
Агент Новака Джоковича, Эдуардо Артальди рассказал о поиске спонсоров для первой ракетки мира, желании изменить мир и почему теннисист никогда не будет рекламировать азартные игры или алкоголь.
полный текст интервью читайте здесь
- У «Uniqlo» не было прочных связей с теннисом. Но во время турнира в Индиан Уэллсе в 2011 году, когда в Японии так раз было землетрясение, Новак появился на корте с тэйпом на колене. И там были написаны слова поддержки.
Владелец компании Мистер Тадаси Янаи увидел его по телевизору и спросил «Кто этот парень?». Очевидно, что тогда Новак еще не был первой ракеткой мира. Янаи сказал: «Это интересный парень, я хочу больше узнать о нем и о его жизненных принципах». И когда Мистер Тадаси понял ментальность Новака, как он работает с детьми, помогает им и все в таком роде, то сказал: «Я хочу, чтобы Новак представлял мою компанию. Не потому, что он такой теннисист, а из-за того, какой он человек».


Анжелик Кербер поделилась впечатлениями о жизни после триумфа в Мельбурне, дружбе в WTA-туре и сходстве с Надалем.
полный текст интервью читайте здесь
- После победы в Мельбурне я продолжаю быть тем же человеком, что и до нее. Конечно, гораздо больше людей узнают меня на улицах, к примеру. Стала чаще давать интервью, появляется больше обязательств перед СМИ, особенно в Германии. Это, пожалуй, и есть самые значительные перемены в моей жизни после Australian Open. Со мной ли был трофей, когда я возвращалась домой? Нет, он такой тяжелый, весит килограмм десять. Поэтому нужно было подождать, когда его привезут. Чему меня научила эта победа? В первую очередь, теперь я верю и знаю, что могу выигрывать такие важные матчи. Это придает уверенности в себе.


Борис Беккер утверждает, что цель его подопечного Новака Джоковича, - не побить рекорд по Большим Шлемам, а переписать всю историю тенниса.
полный текст интервью читайте здесь
- Джокович - перфекционист, это им и движет. Он хочет быть лучше и лучше с каждым годом. Его настоящая цель - переписать историю тенниса, чтобы в ней была большая часть под названием "Новак Джокович". Его не радует просто быть сейчас первой ракеткой мира или выиграть еще один турнир Большого Шлема. Он хочет чтобы это продолжалось еще много лет. Думаю, у нас есть много общего в наших личностях и характерах. Я бы назвал Новака уличным бойцом. Да, у нас не самые легкие характеры и мы не из тех, кто улыбается вам каждый день. Но я вас уверяю, что именно с нами вы можете выиграть войну.


Наставник Серены Уильямс Патрик Муратоглу вспоминает, какие цели ставила перед собой теннисистка в начале их сотрудничества.
полный текст интервью читайте здесь
- Когда в 2012 году мы впервые встретились с Сереной, она сказала, что хотела бы выиграть еще хотя бы один турнир серии Большого Шлема. Понимаете, один! Она только пережила очень негативный период в своей карьере и два сезона не выигрывала трофеи на мэйджорах. И ей хотелось вновь пережить эти эмоции, когда ты достигаешь столь значимой высоты в теннисе. Я начал работать с ней с таким подходом, в который я верю. Многие говорили, что это такое достижение для моей карьеры, что я буду тренировать Уильямс. Но для меня моя работа имела бы смысл только в том случае, если бы Серена смогла добиться лучших результатов. Если бы ничего не менялось, а мое имя просто значилось в строке "тренер Серены Уильямс", то имело бы это для меня какое-то значение? Нет, никакого значения.


Комментатор телеканала "Tennis Channel" Джастин Гимельстоб рассказывает о том, как в трудной ситуации его выручил Роджер Федерер, но интервью пошло совсем не так, как они ожидали.
полный текст интервью читайте здесь
- Обычно это журналист старается подобрать интересный вопрос в надежде, что игрок сможет дать на него хороший ответ. С Федерером так выходит, что ты задаешь ему плохой вопрос - получаешь хороший ответ, задаешь хороший вопрос - получаешь великолепный ответ. И так же прошло и то интервью, он делился своими размышлениями, какими-то подробностями, говорил открыто. Потом я по привычке попросил нашу съемочную группу пересмотреть материал, который мы отсняли. Роджер уже пошел тренироваться, а я жду, когда мои ребята все проверят. Тут вижу, как звукорежиссер просто побледнел от ужаса. Я спросил, что стряслось и он говорит, знаешь, мы что-то напортачили с микрофоном.

 

Добавлено: Maria Melnyk  28/02/16 18:49  Просмотров: 2 532  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.