Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Финал Барти против Коллинс установил рекорд по телевизионным рейтингам в Австралии

Женский финал Australian Open показал рекордные цифры по просмотрам в стране.
Финал Барти против Коллинс установил рекорд по телевизионным рейтингам в Австралии
Историческая для Австралии победа Эшли Барти в женском одиночном разряде домашнего "мэйджора" собрала у своих экранов около 3,5 миллиона телезрителей (в среднем). Также около 250 тысяч зрителей следили за матчем через онлайн-сервис. При этом пиковая аудитория достигла 4,3 миллиона телезрителей. Это самые высокие цифры среди женских финалов по телевизионным рейтингам в Австралии с 1999 года, когда ведется подсчет.

Обзор финала Эшли Барти - Даниэль Коллинс на Australian Open (ВИДЕО)

Рекорд в Австралии удерживает показ мужского финала Ллейтона Хьюитта против Марата Сафина в 2005 году, когда телевизионные трансляции достигли своего расцвета в спортивной индустрии, - 5,7 миллиона телезрителей. За историю ведения рейтингов OzTAM только два других финала, как среди женщин, так и мужчин показали лучшие цифры по среднему показателю ТВ-трансляций в Австралии, чем вчерашний женский финал: финал Роджера Федерера против Маркоса Багдатиса в 2006 году и финал Роджера Федерера против Рафаэля Надаля в 2017 году.

Отметим также, что церемонию награждения, в которой приняла участие легендарная Ивонн Гулагонг Коули, смотрели в среднем 3,8 миллиона зрителей в Австралии (4,5 – пиковая аудитория).

Эшли Барти на фотосессии с кубком чемпионки Australian Open

Кроме того, в этот же день рекордные цифры по трансляциям мужского парного финала установил поединок австралийцев Ника Кириоса и Танаси Коккинакиса против Мэттью Эбдена и Люка Сэвилла: 2,3 млн в среднем, 3,1 млн телезрителей на пике.
 

Источник: smh.com.au

Фото: AP Photo.
Добавлено: Maria Melnyk  30/01/22 09:48  Просмотров: 1 224  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.