Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Энди Маррей заявил, что не будет выступать на грунте в этом сезоне

Энди Маррей заявил, что не будет выступать на грунте в этом сезоне
Британец не планирует выступать на грунтовых кортах в 2022 году.

С 2017 года Энди Маррей только раз принимал участие в соревнованиях на грунте - в 2020 году, когда на старте Ролан Гаррос проиграл Стэну Вавринке.

«Сейчас я не планирую играть на грунте», — сказал Маррей во время пресс-конференции на турнире в Роттердаме. «Последние пару лет из-за грунта мои проблемы со здоровьем становились хуже. В прошлом году у меня были некоторые трудности в начале года, и грунт эту проблему только усугубил. Поэтому я поговорил об этом со своей командой, и в этом году, пока я чувствую себя хорошо и я здоров, я не хотел бы рисковать.

Дело не в том, что я потенциально не буду играть на грунте в будущем. В прошлом году я чуть не пропустил Уимблдон, был близок к тому, чтобы не играть на траве. Сейчас я просто не планирую играть на грунте. Я все равно попытаюсь немного повыступать в этот период, так что это вовсе не значит, что я совсем ничего не буду делать в это время. Такой у меня план на сегодняшний день.

У меня был напряженный конец прошлого года, и в следующие пару месяцев я не буду рисковать и, надеюсь, хорошо подготовлюсь к травяному сезону».

Энди Маррей также прокомментировал возобновление сотрудничества с Дани Вальверду.

«Нелегко было найти кого-то. Очевидно, что Стэн Вавринка довольно долго восстанавливается и, я надеюсь, он вернется в тур, но Стэн согласился, чтобы Дани приехала и поработал со мной несколько недель в течение следующего месяца или около того. Это здорово для меня в краткосрочной перспективе, но я все еще пытаюсь найти долгосрочное решение. Это не так и просто, я не так востребован, как несколько лет назад. В конечном счете, я хочу, чтобы это был правильный человек. Я знаю, что невозможно все организовать идеально, но в среднесрочной и долгосрочной перспективе я хотел бы получить некоторую стабильность, которую в эти ближайшие несколько недель я и постараюсь найти».
 

Источник: skysports.com


Добавлено: Maria Melnyk  6/02/22 15:29  Просмотров: 958  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.