Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Елена Остапенко: "Я раньше много работала с психологами, но сейчас пытаюсь со всем разобраться сама"

Седьмая сеяная Елена Остапенко встретилась с прессой после победы на старте турнира WTA в Санкт-Петербурге.
Елена Остапенко: "Я раньше много работала с психологами, но сейчас пытаюсь со всем разобраться сама"
О поединке первого круга против Ван Сиюй

"Мне кажется, первый сет я очень хорошо сыграла. Во втором сете чуть-чуть больше торопилась куда-то, ошибалась и этим самым дала сопернице чуть больше войти в матч и лучше сыграть. Она очень хорошо подавала, и мне нужно было очень хорошо играть на приеме, чтобы взять её подачу. Мне кажется, переломный гейм был во втором сете при счете 4-4, вместе с этим геймом я и гарантировала себе победу в матче".

О цели выиграть второй титул на турнире Большого Шлема

"Конечно, я об этом мечтаю! Хотелось бы выиграть, потому что, когда я играю в свой лучший теннис, мне кажется, я могу быть опасной соперницей для всех остальных. Я работаю над этим, стараюсь обрести стабильность. Просто сейчас начало сезона. Надо выиграть максимальное число матчей и набрать лучшую форму".

Об эмоциональности на корте и работе с психологом

"Ну, бывают разные матчи. Но в большинство матчей – да, я эмоциональная. Думаю, что, конечно, это мешает мне. Но с другой стороны, тяжело сказать, потому что я совершенно разный человек на корте и в жизни. В жизни я гораздо спокойнее, а на корте нужно находить золотую середину, потому что если держать эмоции в себе, то в один момент на корте можно просто взорваться. С психологами я работала раньше много, сейчас – нет, пытаюсь сама со всем разобраться. Но на всякий случай у меня есть психолог, который мне помогает".
 

Источник: lt.formulatx.com

Фото: St. Petersburg Ladies Trophy.
Добавлено: Maria Melnyk  9/02/22 10:00  Просмотров: 1 162  Рейтинг: -1  
0 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.