Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Хуан Мартин дель Потро: "Я завершил карьеру перед зрителями на корте и навсегда запомню этот момент"

Хуан Мартин дель Потро прокомментировал свой, возможно, последний матч в профессиональной карьере
Хуан Мартин дель Потро: "Я завершил карьеру перед зрителями на корте и навсегда запомню этот момент"
Эс-третья ракетка мира уступил Федерико Дельбонису в первом круге турнира АТР в Буэнос-Айресе, сыграв впервые с июня 2019 года.

«Сложно объяснить, как я чувствовал себя на корте. Эмоции переполняют. Атмосфера была безумная, трибуны были невероятными - это был один из лучших моих матчей перед зрителями. Не знаю, сыграю ли я еще раз - боли в колене были очень сильными. Но я буду стараться его вылечить и если у меня получится, то, наверное, попробую сыграть еще раз. Я всегда буду держать открытым окно для тенниса.

Будет ли еще матч в Рио, или нет - в любом случае я возьму паузу для того, чтобы вылечить колено и жить без боли, даже если я больше не смогу играть в теннис. Я хочу, чтобы мое тело было способно делать то, что я хочу, а не могу.

Эти дни я запомню навсегда. Нет места, где я был бы счастливее, чем здесь и потому я хотел сыграть здесь. Я смотрел этот турнир по телевизору в детстве и не мог найти лучшего места, чтобы завершить свою карьеру. Сегодня я отдавал себя без остатка до последнего розыгрыша и поэтому спокоен. Я завершил карьеру перед зрителями на корте, а не на пресс-конференции и навсегда запомню этот момент. Впервые мой матч смотрела моя мама и в какой-то миг мне показалось, что и мой отец был здесь».

>>> Дель Потро расплакался перед своим последним геймом в Буэнос-Айресе (ВИДЕО)

Напомним, что этот матч стал прощальным для Дель Потро, который ранее заявлял о том, что после него завершит карьеру в теннисе.
 

Источник: www.atptour.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  9/02/22 09:30  Просмотров: 2 086  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.