Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Анетт Контавейт: "Проигрывая по ходу финала, я думала не о счете, а о том, что нужно делать"

Эстонка Анетт Контавейт прокомментировала свою победу над Марией Саккари в финале турнира WTA в Санкт-Петербурге.
Анетт Контавейт: "Проигрывая по ходу финала, я думала не о счете, а о том, что нужно делать"
"Я играла хорошо, поэтому взяла так много геймов со старта матча, но Мария боролась, от неё прилетали неудобные для меня мячи, я, возможно, торопилась, упустила момент. А Мария играла очень хорошо, поэтому так вышло, что я проиграла 5 геймов со счета 5-2. В начале и второго, и третьего сетов Саккари очень хорошо подавала, у меня были шансы, я пыталась оставаться в игре и не сдаваться. Думала о том, что нужно делать, и не думала о счёте. Матч продолжается, и всегда есть шанс его выиграть.

Обзор финала Мария Саккари - Анетт Контавейт в Санкт-Петербурге (ВИДЕО)

Как мне удалось отыграться в решающем сете, когда я уступала 0-3? Все дело в том, что я просто ненавижу проигрывать. Я буду стараться вытянуть матч при любом счете. Даже если бы она выиграла, я бы порадовалась за нее. Я бы знала, что сделала все, что могла, чтобы выиграть этот матч. Мы знакомы с Марией очень давно, с юниоров. Жизнь – это не только теннис, поэтому нужно иметь друзей. В жизни надо быть достойным человеком и Саккари как раз такая. Я рада, что у меня в Туре есть так много друзей. Не важно, какие у нас матчи, кто выиграл, а кто проиграл – главное, что вне корта мы остаемся друзьями".
 

Источник: lt.formulatx.com

Фото: St. Petersburg Ladies Trophy.
Добавлено: Maria Melnyk  14/02/22 11:44  Просмотров: 989  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.