Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Елена Остапенко: "До самого последнего розыгрыша верила, что смогу выиграть у Квитовой"

Елена Остапенко прокомментировала победу над Петрой Квитовой в четвертьфинале турнира в Дубае
Елена Остапенко: "До самого последнего розыгрыша верила, что смогу выиграть у Квитовой"
Латвийская теннисистка спасла матчбол и одержала четвертую победу в восьмом очном поединке против Петры Квитовой.

«Квитова сегодня играла хорошо, особенно хорошо у нее работала подача. Но мне казалось, что когда она отстает по счету, то играет лучше, чем когда впереди. Я же просто пыталась бороться и оставаться в игре. До самого последнего розыгрыша верила, что смогу выиграть.

Это был хороший матч высокого уровня. Мне он понравился потому, что в нем были эмоции, но не стресс. Начала хорошо, повела 3:0, потом стала спешить, но рада, что выиграла. Победа есть победа».

>>> Обзор матча Петра Квитова - Елена Остапенко в Дубае (ВИДЕО)

О предстоящей сопернице по полуфиналу

«В последний раз я играла против Симоны Халеп очень давно. Надо пересмотреть наши матчи. Главное, что неважно, какой был счет, если я играла агрессивно, то, обычно, побеждала. В частности, в финале Ролан Гаррос - даже когда я проигрывала, то, когда входила в корт, она не могла справиться с моим темпом».

О восстановлении после длинных матчей

«Сегодня, когда я проснулась, то не была уставшей, но чувствовала себя неважно. Знала, что сегодня предстоит игра, размялась. Во время матча чувствовала себя хорошо. Знаю, что каждый матч будет тяжелым, битвой, так что надо быть готовой, постараться забыть, сколько часов я играла накануне. Просто сосредоточиться на следующем дне».

О планах на нынешний сезон

«Моя цель - войти в топ-10. Может быть, даже выше. Я не прекращаю работать, не прекращаю прогрессировать. Как и в 2017-м, для меня это только начало подъема вверх в рейтинге».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Jimmie48 Photography.
Добавлено: Hevari  17/02/22 23:10  Просмотров: 1 528  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.