Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

СМИ: Алекс де Минор может быть связан с расследованием о поддельных COVID-сертификатах в Испании

Журналисты сегодня рассказали о расследовании, которое проводит испанская полиция.
СМИ: Алекс де Минор может быть связан с расследованием о поддельных COVID-сертификатах в Испании
AFP со ссылкой на свои источники в полиции Испании сообщает, что австралийский теннисист Алекс де Минор, который живет и тренируется в Испании, фигурирует в расследовании по поводу торговли поддельными COVID-сертификатами. По словам источников, 32-й номер мирового рейтинга находится в списке тех, кого полиции предстоит проверить на предмет покупки фальшивых документов у группировки, лидеры которой находятся во Франции. Де Минор участвовал в Australian Open-2022, организаторы которого требовали от участников обязательной вакцинации.

В испанских и французских СМИ сообщается разное число человек, которые будут проверены полицией, и которые могут быть причастны к делу: цифры варьируются от 1200 до 2400 человек. Информация была опубликована 17 февраля, когда Алекс де Минор празднует свой День рождения.

Федерация тенниса Венгрии заявила о начале расследования по делу о фальсификации тестов на коронавирус


Сказано, что группировка занималась подделкой как ПЦР-тестов, так и сертификатов о полном курсе вакцинации, а за более значительную сумму (1 тысяча евро) могла зарегистрировать своего клиента в реестре о прохождении вакцинации. В СМИ говорят, что это вторая фаза спецоперации испанской полиции, которая стартовала еще в январе, также сообщается, что 11 человек уже были задержаны. Операция продолжается, и последняя её фаза будет сосредоточена на поимке ключевых членов группировки.

Также сообщается о том, что среди возможных покупателей поддельных сертификатов могли быть и другие спортсмены. Кроме них среди потенциальных нарушителей также представители шоу-бизнеса.

Алекс де Минор: "Мое имя связано с историей о поддельных сертификатах только потому, что я был пациентом больницы Мадрида"
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  17/02/22 20:30  Просмотров: 1 130  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.