Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Дэвиса

Групповой этап Кубка Дэвиса пройдет в сентябре

Матчи группового раунда примут четыре города

Групповой этап Кубка Дэвиса, начиная с нынешнего сезона, будет проходить в сентябре в ответ на многочисленные просьбы игроков.

В нынешнем сезоне матчи группового раунда пройдут с 14 по 18 сентября в четырех городах. В каждом городе будет играть одна группа из четырех сборных, а плей-офф пройдет с 23 по 27 сентября в одном городе.

«Игроки и капитаны ясно дали понять, что им нравятся изменения в формате, но хотели бы, чтобы турнир проходил не так поздно в конце сезона. Перенос группового этапа на сентябрь решает эту проблему. В то же время, продолжая формат многих городов и добавляя четвертый город, новый формат обеспечивает возможность большему количеству болельщиков почувствовать уникальную атмосферу Кубка Дэвиса и поддержать свои сборные вживую», - сообщил директор турнира Альберт Коста.

Напомним, что с нынешнего сезона групповой этап Кубка Дэвиса будет состоять из четырех групп по четыре команды. По две лучшие сборные по итогам группового этапа пройдут в плей-офф.

В прошлом сезоне победителем Davis Cup стала сборная ФТР, которая в финале победила команду Хорватии.
 

Источник: www.daviscup.com

Фото: Davis Cup Finals.
Добавлено: Hevari  17/02/22 22:44  Просмотров: 1 033  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.