Марсель. Циципас впервые с 2018 года проиграл теннисисту, не входящему в топ-100

Четвертая ракетка мира проиграл свой четвертьфинальный поединок на турнире в Марселе
Open 13 Provence - ATP 250
Марсель, Франция • 14-20 февраля • хард (зал) • €622,610
Действующий чемпион: Даниил Медведев (Россия)

Стефанос Циципас (Греция, 1) - Роман Сафиуллин (Россия, Q) 4:6, 4:6

Поединок продолжался 1 час 36 минут. Греческий теннисист сумел за весь матч заработать лишь один брейк-поинт, но не воспользовался им. Сафиуллин сделал по одному брейку в каждом сете, заработав 13 брейк-поинтов за игру. Россиянин теперь вышел вперед в очном противостоянии с Цицицасом - 2:1 (в 2014 и 2015 годах они играли на "фьючерсах").

Циципас впервые с сентября 2018 года проиграл теннисисту, не входящему в первую сотню мирового рейтинга (Беранкис / Метц-2018), а после того, как попал в топ-10, впервые потерпел подобное поражение. Для 163-й ракетки мира Романа Сафиуллина это был первый четвертьфинал на уровне АТР и первая победа над теннисистом топ-10 в третьей игре за карьеру.

В полуфинале соперником Сафиуллина станет победитель матча между Феликсом Оже-Альяссимом и Ильей Ивашко.

Добавлено: admin  18/02/22 22:40  Просмотров: 2 004  Рейтинг: 0