Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Виктория Азаренко: "Разочарована действиями, которые за несколько последних дней произошли против Украины"

Экс-первая ракетка мира из Беларуси Виктория Азаренко прокомментировала военное вторжение российских войск при поддержке Беларуси на территорию Украины
Виктория Азаренко: "Разочарована действиями, которые за несколько последних дней произошли против Украины"
"Я глубоко разочарована действиями действиями, которые за последние несколько дней произошли против Украины. Грустно видеть, сколько невинных людей страдает от такого насилия. С раннего детства я всегда видела, как дружелюбно украинский и белорусский народы относятся друг к другу, всегда поддерживающие друг друга. Трудно наблюдать это насильственное разделение, которое происходит в настоящее время, вместо того, чтобы поддерживать и находить сострадание друг к другу. Мое сердце с каждым, кто прямо или косвенно пострадал и страдает от этой войны, которая причиняет боль и страдания многим. Я надеюсь и желаю мира и скорейшего прекращения войны."

Напомним, что вчера ATP, WTA и ITF опубликовали заявление в котором осудили военную агрессию России при поддержке Беларуси на территории Украины, лишили Федерации тенниса России и Беларуси членства в ITF, а также возможности принимать участия во всех командных турнирах под эгидой Международной теннисной федерации. Также игроки из этих стран теперь будут выступать под нейтральным флагом, без указания своих стран.
 

Добавлено: admin  2/03/22 20:45  Просмотров: 7 489  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.