Монтеррей. Фернандес отыграла пять матчболов и выиграла турнир второй год подряд

Канадская теннисистка стала чемпионкой соревнований в Мексике
Abierto GNP Seguros - WTA250
Монтеррей, Мексика • 28 февраля - 6 марта • хард • $239,477

Финал
Лейла Фернандес (Канада, 2) - Камила Осорио (Колумбия, 5) 6:7(5), 6:4, 7:6(3)

Финальный поединок продолжался почти три часа. Осорио лидировала в решающем сете 4:1, но позволила сопернице сравнять счет. При счете 5:4 колумбийская теннисистка не реализовала один матчбол на подаче соперницы и еще четыре упустила при счете 6:5.

21-летняя Фернандес сыграла свой четвертый финал в карьере и одержала вторую победу. В прошлом году канадская теннисистка также выиграла титул в Монтеррее.