Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Рафаэль Надаль: "В какой-то мере ты тоже страдаешь, когда видишь, как страдают люди"

Испанский теннисист Рафаэль Надаль ответил на вопросы журналистов о войне в Украине, которую развязала Российская Федерация при поддержке Беларуси
Рафаэль Надаль: "В какой-то мере ты тоже страдаешь, когда видишь, как страдают люди"

"Много ли я слежу за новостями в мире и мешает ли это моей подготовке? Конечно, я слежу за всем, что происходит. Это очевидно, что последние три года мир сильно страдает, - сказал Надаль на пресс-конференции в Индиан-Уэллс. - Сначала два года была пандемия коронавируса, сейчас – война. Разное происходит, это правда. Когда ты видишь, как люди страдают, невозможно избегать новостей, и в какой-то мере ты тоже страдаешь из-за того, что они страдают. С другой стороны, да, твоя жизнь продолжается... Ты можешь только надеятся, что все будет становится лучше, и лучше, и лучше. Это то, что нужно всему человечеству. Просто немного спокойствия после этих ужасных 3 лет страданий".

"Мне кажется невероятным, что в нашем веке, в котором мы живем, еще существуют войны, - сказал испанец ранее во время выступления в Акапулько. – Это грустно. Это то, чего я не могу понять. Это шокирующе, это не поддается объяснению. Мы только надеемся, что пострадает как можно меньше людей, что как можно меньше людей погибнут, что все это закончится как можно скорее".

Войска Российской Федерации при поддержке Беларуси совершили военное вторжение в Украину 24 февраля. Российские войска обстреливают и уничтожают объекты инфраструктуры, осуществляют массированные обстрелы жилых районов украинских городов и сел с использованием артиллерии, реактивных систем залпового огня и баллистических ракет. По официальным данным на 13 марта погибло 85 и получили ранения 100 украинских детей.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  13/03/22 21:31  Просмотров: 6 837  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.