Мировой теннис / Большой Шлем

На турнирах Большого Шлема будут унифицированы правила тай-брейка в решающем сете

Новый формат будет опробован в течение года на всех турнирах Большого Шлема, начиная с Ролан Гаррос
Начиная с Ролан Гаррос, все четыре турнира Большого Шлема будут играть тай-брейк до 10 выигранных очков в решающем сете при счете 6:6. Таким образом, впервые все четыре турнира Grand Slam будут иметь одинаковый формат решающего сета с тех пор, как тай-брейк был введен в 1970 году. Отметим, что на Ролан Гаррос тай-брейк в решающем сете будет применен впервые в истории.

Новый формат, который будет опробован в течение всего сезона до Australian Open 2023 года, будет использоваться во всех мужских и женских одиночных соревнованиях, мужских и женских парных разрядах, квалификационных мужских и женских парных разрядах, одиночном разряде теннисистов на колясках и юниорском одиночном разряде. Отметим, что тай-брейк в решающем сете, но до 7 очков, игрался на US Open с 1970 года.

Напомним, что в 2010 году на Уимблдоне был сыгран самый длинный матч в истории тенниса, который продолжался 11 часов 5 минут и игрался в течении трех дней. В той игре американец Джон Иснер победил француза Николя Маю - 6:4, 3:6, 6:7 (7:9), 7:6 (7:3), 70:68.

Добавлено: admin  16/03/22 13:00  Просмотров: 3 221  Рейтинг: 0