Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек после выход в третий финал подряд: "Очень горжусь своим стартом сезона"

Польская теннисистка прокомментировала свой выход в финал на турнире WTA1000 в Майами
Ига Швёнтек после выход в третий финал подряд: "Очень горжусь своим стартом сезона"
Ига Швёнтек в двух сетах победила Джессику Пегулу и выиграла 16-й матч подряд.

"Сегодня был очень хороший матч, в котором мне нужно было выложиться по полной. Адреналин еще все еще зашкаливает и несмотря на то, что уже за полночь, мне нужно будет еще немного времени, чтобы успокоиться.

Джессика [Пегула] посылает свои мячи очень низко, поэтому против нее нужно очень много работать ногами. Нужно играть более интенсивно, так как она не много пропускает и так же как и я использует любую возможность для атаки. Так что ты должен каждый мяч играть с одной мыслью - причинить ей вред, в определённом смысле.

Честно говоря, я очень горжусь своим стартом сезона. Чувствую, мы как команда делаем хорошую работу, чтобы подготовить меня. После матчей мы отлично восстанавливаемся физически, а ментально мне очень помогают мои разговоры с Дарьей [Абрамович, психолог]. Они дают мне возможность полностью сосредоточиться на моей работе, потому что на самом деле это очень непросто.

Обзор полуфиналов на турнире WTA в Майами (ВИДЕО)

О финальном матче против Наоми Осаки

"Буду относиться к этому матчу, как к любому другому. Безусловно я взволнована в ожидании поединка, но с другой стороны, для меня самая важная работа - это каждая игра и я не хочу менять свой распорядок или свое отношение, потому что все сейчас работает очень хорошо.

Что я помню из нашего первого матча? У нас были хорошие обмены кроссами с бэкхенда, мы постоянно держали друг друга в напряжении и практически не ошибались. Мне кажется удар слева - это сильная сторона для нас обеих. Помню, что Наоми тогда упомянула, что была удивлена этим.

В той игре мне нечего было терять и это давало мне определенную свободу. Это был отличный опыт для меня. Помню, что меня поразило, что топ-игроки в основном используют свою подачу в важные моменты, например когда нужно отыгрывать брейк-поинты или когда они проигрывают с брейком. Сейчас я сама стала таким игроком. Так что если возвращаться к той игре, то можно увидеть какого прогресса я добилась и это добавляет мне повода для гордости."
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  1/04/22 12:10  Просмотров: 2 171  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.