Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Ига Швёнтек: "Мне нужно было серьезно восстановиться, но моя команда знала, что необходимо делать"

Польская теннисистка пообщалась с прессой после победы над Петрой Квитовой в Майами
Ига Швёнтек: "Мне нужно было серьезно восстановиться, но моя команда знала, что необходимо делать"
Ига Швёнтек праздновала 15-ю победу подряд, выйдя в полуфинал на турнире WTA1000 в США.

"Для меня эта победа значит очень много. За последние несколько недель у меня была возможность сыграть со многими отличными игроками. Я ценю бойцовский дух Петры, особенно после всего, что она пережила. Она выступает в Туре так много лет и у нее большой опыт. Я старалась использовать свой опыт, который насчитывает всего несколько лет. Отлично, что у меня есть возможность встретиться на корте с такой теннисисткой, как Петра, каждый такой матч я запоминаю, но, думаю, впереди у нас будет еще много шансов сыграть друг с другом.

Сегодня больше всего я была довольна своей первой подачей. Я смогла оставаться в нужном ритме в розыгрышах, даже отвечала более мощно, чем Квитова, и этим заставляла её ошибаться чуть чаще.

>>> Обзор матча Петра Квитова - Ига Швёнтек в Майами (ВИДЕО)

Испытываю ли я усталость после такой продолжительной серии матчей? Конечно, усталость меня немного накрыла за день до матча против Кори Гауфф. Мне нужно было серьезно восстановиться. Но вчера у меня был выходной, моя команда справилась со всеми задачами по моему восстановлению. Они лучше знают, чем я, что нужно делать. Вчера я даже не выходила на корт для тренировки. Это что-то новое для меня, обычно я играю хотя бы минут 40.

Если говорить о предстоящем матче с Джессикой Пегулой, думаю, что мы сможем показать хороший теннис. Я не знала, что в двух последних матчах её соперницы снимались досрочно. Даже не знаю, как это повлияло на нее, нужно спросить у Джессики, осталось ли у нее больше сил или ей, напротив, не хватает ритма. Мы, как игроки, привыкаем ко всему, и к тому, что нужно играть много, и к тому, что бывает меньше игровых часов".
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: HomeAlone  31/03/22 16:45  Просмотров: 1 001  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.