Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Майами. Алькарас победил действующего чемпиона в полуфинале

Карлос Алькарас впервые сыграет в финале турнира ATP Tour Masters 1000
Майами. Алькарас победил действующего чемпиона в полуфинале
Miami Open presented by Itau - ATP Tour Masters 1000
Майами, США • 23 марта - 3 апреля • хард • $8,584,055
Действующий чемпион: Хуберт Хуркач (Польша)
Сетка турнира: квалификацияодиночный разрядпарный разряд


Полуфинал
Карлос Алькарас (Испания, 14) - Хуберт Хуркач (Польша, 8) 7:6(5), 7:6(2)

Теннисисты провели на корте два часа. По ходу встречи оба игрока отыграли по три брейк-поинта, так и не сумев выиграть хотя бы гейм на подаче соперника. На тай-брейке первого сета Алькарас уступал со счётом 3-5, после чего выиграл четыре розыгрыша подряд.

Для испанца это была шестая победа над теннисистом, входящим в топ-10, и уже третья в этом году. В феврале он обыграл Маттео Берреттини (№6) в Рио-де-Жанейро, а на этой неделе оказался сильнее Стефаноса Циципаса (№5). Карлос провёл второй полуфинал на "Мастерсе" - на предыдущем турнире в Индиан-Уэллс он уступил на данной стадии Рафаэлю Надалю.

Также 18-летний Алькарас стал самым юным участником финала в Майами с 2005 года, когда в этом же возрасте до финала турнира дошёл Рафаэль Надаль. Это будет третий финал для него в ATP-туре: в прошлом году Карлос выиграл титул в Умаге, а в этом сезоне стал чемпионом в Рио-де-Жанейро.

В финале испанский теннисист встретится с Каспером Руудом, для которого это также будет первый решающий матч на "Мастерсах". В предыдущем сезоне Алькарас обыграл норвежца на грунтовом турнире в Марбелье.
 
Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  2/04/22 08:47  Просмотров: 2 927  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.