Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Каспер Рууд: "Не ожидал, что смогу дойти до финала на Мастерсе, а тем более, что сделаю это в Майами"

Норвежский теннисист пообщался с прессой после победы в полуфинале Miami Open
Каспер Рууд: "Не ожидал, что смогу дойти до финала на Мастерсе, а тем более, что сделаю это в Майами"
Рууд впервые вышел в финал турнира ATP Masters 1000, обыграв аргентинца Франсиско Серундоло.

"Удивился ли я, что свой дебютный финал на Мастерсе проведу на харде? Я не ожидал, что вообще смогу дойти до финала на турнире серии 1000, а тем более в Майами. Но я принимаю и такой расклад. Очевидно, что мне нравятся условия, характеристики этих кортов и все остальное. Здесь очень-очень медленное покрытие в сравнении с другими хардовыми кортами, думаю, что это очень хорошо подходит моей игре.

Думаю, что в сегодняшнем матче мне помогло то, что у меня все-таки немного больше опыта, чем у Серундоло, когда дело доходит до важных очков. Для него это был дебютный полуфинал, у меня раньше уже были такие матчи. Хотя все равно каждый матч важен и я тоже мог начать нервничать и играть скованно. На старте я не играл стабильно, но дальше все пошло хорошо и я выиграл несколько важных очков.

Если говорить о предстоящем финале против Карлоса Алькараса, то, думаю, все мы видим, насколько он талантливый, он очень хорошо думает именно в теннисном плане. Он отлично понимает игру и знает, когда выполнять тот или иной удар, а когда этого делать не стоит. Он играет рискованно и решительно. Надеюсь, что я смогу заставить его допустить несколько ошибок, когда он будет пытаться рисковать. В прошлом году мы уже встречались, это был хороший матч, хотя у меня никаких шансов победить не было. На этот раз, конечно, мне бы хотелось взять реванш".

>>> Обзор полуфиналов на турнире ATP в Майами (ВИДЕО)
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  2/04/22 16:00  Просмотров: 939  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.