Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Канадский теннисист проиграл матч в Хьюстоне, в котором судья сначала объявил о его победе, но потом изменил свое решение

Судья на вышке уже объявил о победе Стивена Диеса над Гейсом Брауэром, однако в итоге борьба продолжилась
Канадский теннисист проиграл матч в Хьюстоне, в котором судья сначала объявил о его победе, но потом изменил свое решение
Курьезный эпизод произошел в квалификационном поединке в Хьюстоне. Диес на матчболе (6-4, 5-4, брейк-поинт) выиграл розыгрыш, после чего судья объявил «Гейм, сет, матч», а канадец пошел к сетке, чтобы поприветствовать соперника. Однако, Брауэр обратился к судье, чтобы тот проверил след от его подачи. Несмотря на то, что судья на вышке уже объявил Диеса победителем матча, он пошел смотреть на отметку и объявил, что ошибся. Таким образом, теннисисты должны были продолжать борьбу. Встреча в итоге завершилась в пользу Брауэра – 4-6, 7-5, 6-2.

«Я не имею ничего против судьи, - написал в соцсетях Диес после матча. – Я действительно думаю, что он старался сделать все так, как нужно. Со мной что-то случилось сегодня и сложно выразить это словами.

Помимо выступления на ATP Cup последние полтора года выдались для меня тяжелыми из-за моих личных проблем, травм, да и признаюсь честно, свой лучший теннис я не показывал. Только последние пару недель я заиграл немного лучше, как вдруг со мной произошла эта история…

Как видно на видео, я выиграл матч обводящим ударом, за которым четко видно, что мой соперник тянулся и он даже повернулся, чтобы посмотреть, как мяч летит мимо него.

Я уже отпраздновал победу и готовился пожать ему руку, но тут судья решил проверить отметку – хотя матч уже был закончен и проверять ее было уже слишком поздно. Это первая большая ошибка.

Вторая ошибка – он посмотрел отметку, которая была буквально в метре от правильной.

Третья ошибка – он спросил судью на линии, где отметка. Линейный четко ее показал, но даже после этого судья на вышке смотрел на неправильную.

Четвертая ошибка – он сказал мне, что соперник не пытался выйти вперед после подачи, что у него не было намерения играть розыгрыш. Другими словами, он прекратил борьбу в розыгрыше сразу после подачи, о чем он сказал мне и супервайзеру.

Пятая и самая важная ошибка – судья сказал: «Гейм, сет и матч».

К чему все это? В теннисе судьи очень редко платят за свои ошибки. А вот игроки вылетают без очков и денег. Сегодня я столкнулся с огромной несправедливостью.

Называйте это как хотите, но можно считать это правосудием, Богом или кармой, но к счастью, я прошел в основную сетку как лаки-лузер и снова сыграю во вторник.

В этот раз мне повезло, но с игроками подобные вещи случаются слишком часто. Нужны либо видеоповторы, либо ATP должна следить, чтобы судьи соответствовали уровню турниров и даже уровню челленджеров. Не уверен, что моя история к чему-то приведет, но я считаю, что нам, ATP и игрокам, как одному целому, нужно стараться стать лучше.

P.S: Я решил написать об этом отчасти из-за того, что получил очень много сообщений, в которых мне и моей семье угрожали убийством».

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Добавлено: admin  5/04/22 16:30  Просмотров: 1 927  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.