Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Новак Джокович: "Я с нетерпением ждал момента, когда вновь выйду на корты и начну соревноваться"

Сербский теннисист пообщался с журналистами перед стартом на турнире в Монако
Новак Джокович: "Я с нетерпением ждал момента, когда вновь выйду на корты и начну соревноваться"


"Я очень рад быть в Монте-Карло. Уже 10 лет, как это место на самом деле стало моим домом. Я хорошо знаю местных, тренируюсь в этих клубах. Тем более, когда выступаешь на турнире и спишь при этом дома, то это еще лучше. Здесь вся моя семья. Конечно, я с нетерпением ждал момента, когда выйду вновь на корты и снова начну соревноваться. Монако – это лучшее место для такого старта, которое только можно было представить.

Безусловно, я соскучился по соревнованиям. У меня все еще много мотивации, чтобы выступать в Туре и бороться с молодыми ребятами, стараться бросать вызов лучшим игрокам на самых важных турнирах. Конечно, последние 4-5 месяцев были сложными для меня и ментально, и эмоционально. Я никогда еще с чем-то подобным не сталкивался и постараюсь использовать это как топливо для того, что ждет меня впереди. Сейчас я здесь, в Монте-Карло, и стараюсь оставить всё в прошлом.

Грунт – это то покрытие, на котором я вырос. Исторически так сложилось, что это не самое успешное покрытие для меня, но у меня также много достижений и на грунте. В моей памяти еще свежо воспоминание о победе на Ролан Гаррос в прошлом году, которое я стараюсь использовать как вдохновение, чтобы начать грунтовый сезон как можно лучше. Я бы хотел отыграть полноценный грунтовый сезон. Я понимаю, что вряд ли буду в самой лучшей форме в начале этой неделе, я еще испытываю себя на прочность и строю свою игру. Ролан Гаррос – это главная цель во время грунтового сезона, но, конечно, я постараюсь выступить как можно лучше на каждом турнире."

Новак Джокович стартует в Монте-Карло во втором круге матчем против испанца Алехандро Давидовича Фокины.


 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: admin  11/04/22 14:00  Просмотров: 1 189  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.