Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Стэн Вавринка: "Я сыграл лучше, чем ожидал изначально, и был не так далек от победы"

Швейцарский теннисист прокомментировал поражение от Александра Бублика на Мастерсе в Монте-Карло
Стэн Вавринка: "Я сыграл лучше, чем ожидал изначально, и был не так далек от победы"
Стэн Вавринка выиграл первый сет, но не сумел довести поединок до победы.

"Когда я приезжал в Монако, то знал, что я не готов еще ни в физическом, ни в теннисном плане. Я хотел провести несколько матчей, потренироваться с топ-игроками, чтобы немного поднять свой уровень. Я и не ожидал, что смогу сыграть так, как бы мне того хотелось, я понимал, что будет трудно. Но также я считаю, что я сыграл сегодня лучше, чем ожидал изначально. Я начал играть и чувствовать себя лучше. Необходимо много психологических усилий, чтобы оставаться сосредоточенным, в конце матча мне было трудно это сделать.

Но опять же, сегодня я доволен собой. Я был не так далек от победы, ты всегда думаешь, что можешь выиграть, и у меня действительно были шансы. Было бы здорово, если бы я победил, тогда бы я смог сыграть здесь второй матч. В любом случае, я знаю, что должен делать в следующие недели. У меня были хорошие недели тренировок, я знаю, что могу показывать качественный теннис. В Монте-Карло я играл лучше, чем в Марбелье, но сейчас это уже в прошлом. Я должен двигаться дальше.

Буду ли я просить wild card для выступления на Ролан Гаррос? Да, буду, но я также знаю, что на каком-то этапе вынужден буду использовать свой защищенный рейтинг, потому что wild card будут давать уже другим игрокам."

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  12/04/22 21:20  Просмотров: 1 088  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.