Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

Энди Маррей: "Я проделал такую большую работу за последние три месяца и по итогу не играл так, как хотел и ожидал от себя"

Британский теннисист пообщался с прессой после поражения от Дениса Шаповалова на Уимблдоне.
Энди Маррей: "Я  проделал такую большую работу за последние три месяца и по итогу не играл так, как хотел и ожидал от себя"
"Чтобы бороться с игроками такого уровня, как Шаповалов, мой теннис должен быть на месте. Даже когда у меня был лучший период в карьере, все равно было трудно бороться с такими серьезными соперниками, как Денис, если в моей игре были какие-то пробелы.

В какой-то степени эта неделя получилась хорошей, но были и разочарования. Я провел два длительных матча и это однозначно сильно отличается от всего, что я был способен делать эти последние полгода. Так что, если физически я не в нужной форме, если я не в идеальных кондициях, не полон сил, то мне будет трудно. Это очень расстраивает, потому что я чувствую, что проделал большую работу, чтобы выйти на этот уровень, и проигрывать вот так – это трудно. Я не хочу умолять его успехи, он сыграл очень, очень здорово. Но знаете, если я прикладываю столько усилий, я хочу выступать лучше, чем у меня это получилось.

Пускай и были какие-то отличные моменты. Например, я прошел неделю на «Шлеме» и не получил травму. Это позитив. Были эпизоды, когда я играл хорошо, а потом плохо. Первую игру с Басилашвили я должен был заканчивать в трех сетах, никаких оправданий быть не может. На таких турнирах нужно беречь свои ресурсы, а я напортачил с этим. Я вел с сетом и брейком в матче с Отте и сразу же проиграл три гейма, а потом уступал с брейком, уступал 1-2 по сетам. Если бы я справился с этим лучше, то и сегодня мог бы находится в более выгодном положении.
Так что хорошо то, что я прошел турнир без травм, а плохо то, что я могу играть лучше. Я чувствую, что способен играть лучше и доводить матчи до победы быстрее. Но чтобы это делать, мне нужно время на корте и в матчах, и на тренировках, чего в последние месяцы мне не удавалось сделать. С моим рейтингом я попадаю во втором круге на таких игроков, как Берреттини, который мощно подает и мощно пробивает по мячу. Ты не готов еще к такому темпу на этом этапе. Если тебе удается избежать таких соперников на ранних этапах, возможно, ты можешь набрать форму к более поздним стадиям. Мне предстоит еще много работы, мне нужно улучшать свой теннис.

Наверное, есть вещи, которые я уже не могу изменить. Я в курсе, что не двигаюсь так же хорошо, как в 2016 году. Не знаю, насколько хуже, но вряд ли я могу это поменять. Но есть такие аспекты, которые не зависят от моего бедра. То, как я пробиваю по мячу. В этом плане я все еще могу играть хорошо и показывать теннис высокого уровня. Я не говорю ни в коем случае, что играю идеально, но были моменты в матче с Басилашвили, были последние сеты в матче с Отте, так что я знаю, что способен показать что-то хорошее. Мне не хватает стабильности и это нужно менять в ближайшие месяцы. Было здорово снова сыграть перед болельщиками, я получил потрясающую поддержку и за это очень благодарен, я по этому скучал. Это также напоминает тебе, зачем ты делаешь всю эту работу.

Я не травмировался, это тоже хорошо, но есть часть меня, которая немного чувствует, мол, я проделал такую большую работу за последние три месяца и по итогу не играл так, как хотел и ожидал от себя. Мол, стоит ли оно того? Все эти тренировки и все, что ты делаешь в зале, разве что, ты в процессе способен улучшать свою игру, выступать, много играть, то стоит ли вся эта работа того? Есть часть меня, которая говорит, что да, потому что у меня есть хорошие моменты, которые я запомню с этого турнира. Но и есть то, что я закончил сегодняшний матч и сказал своей команде, что я не доволен тем, как я сыграл. Поэтому, если я и моя команда не найдем возможность, чтобы я смог быть на корте продолжительный период времени, чтобы мог тренироваться так, как это требуется для конкуренции с этими ребятами, тогда, да, будут разговоры о том, что делать дальше. Потому что искренне, я так много вложил в то, чтобы быть здесь, но я не могу тренироваться и быть подготовленным настолько, чтобы выступать так, как я хочу. Я не ожидал, что обыграю Шаповалова, он блестящий игрок, но я чувствую, что я могу играть гораздо лучше, чем это было сегодня.

Как я буду готовиться к Олимпиаде? Насколько я знаю, то мы не можем приезжать туда раньше определенного времени, только дней за 5 до старта турнира или что-то такое. Не знаю, что я буду делать в этот период, очевидно, буду тренироваться. Нужно провести время на корте с Джо Солсбери, мы никогда раньше не играли и нужно подготовиться к паре. Прямо сейчас я хочу домой, хочу увидеть семью. Я знаю, что прошла всего неделя-десять дней, но когда ты видишь жену и семью только на трибуне, они так близко к тебе, а потом ты снова их не видишь, то скучаешь немножко больше".

 

Источник: btu.org.ua

Фото: Getty Images.
Добавлено: Maria Melnyk  3/07/21 11:30  Просмотров: 1 253  Рейтинг: +1  
1 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.