Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / ATP

Горан Иванишевич: "Джокович - единственный человек в мире, который говорит, что думает"

Хорватский экс-теннисист в интервью Ubitennus рассказал о нынешних проблемах Джоковича и его отношению к прививкам
Горан Иванишевич: "Джокович - единственный человек в мире, который говорит, что думает"
Горан Иванишевич, который сейчас работает с Новаком Джоковичем, считает, что серб будет полностью готов к Ролан Гаррос.

"Новак неважно себя чувствовал перед приездом в Монте-Карло. Болел. Давайте скажем прямо - сейчас он не на 100% готов. Еще три недели назад ему нельзя было здесь играть из-за решения по коронавирусу. Потом Франция открылась и ему разрешили. Это сложно морально. А потом он заболел. Я не ждал от него какой-то сказочной игры на этом турнире. Через 5-6 недель он уже будет на Ролан Гаррос, а до этого сыграет еще парочку турниров. Он будет хорошо готов", - сказал Иванишевич.

"Для меня этот парень лучший теннисист в истории. Он всегда найдет путь к победе и сможет выбраться из сложной ситуации. Касательно матча против Давидовича Фокины, то во втором сете должно было быть 6:0. Но он проигрывал 0:3 там, где должен был выигрывать 3:0. У него были брейк-поинты и гейм-поинты. В этом матче он потерял много энергии. Я уверен, что он выберется из этой ситуации, постоянно играя. Ведь до этого турнира он сыграл всего три матча, а грунт не прост. В прошлом году он тоже начал неважно, проиграв здесь Эвансу во втором круге. Потом в Белграде он проиграл в полуфинале. В Риме уже пошла игра лучше, где он дошел до финала, а потом выиграл Ролан Гаррос. Я не переживаю за него. Ему нужно немного последовательности, играя как можно больше матче", - продолжает хорватский специалист.

Обзор матча Новак Джокович - Алехандро Давидович Фокина в Монте-Карло (ВИДЕО)

"Была ли Олимпиада лишней? Он любит играть за страну. Всегда выступает в Кубке Дэвиса. Никто не мог препятствовать его выступлению на Олимпиаде. Это не было ошибкой. Ошибкой было играть микст. В конце концов он очень устал и практически не играл в матче за третье место. Но я не думаю, что из-за участия на Олимпиаде он проиграл в финале US Open Медведеву. Это очень хороший игрок. Никогда нельзя его недооценивать. Невероятный. В тот день он был лучше самого себя, а Новак не был Новаком. Чего-то не хватало. Но Олимпиада ни при чем. Иногда такое случается. Конечно плохо, что это случилось в таком важном матче. Было бы, конечно, круто, если бы он выиграл US Open и сделал календарный Шлем.

"Прививка от коронавируса? Ну это его жизнь и его решения. Я уважаю его и его семью. Он сказал, что не будет рисковать своей карьерой. После чего я стал любить его еще больше, ведь он стоит на своем. Он единственный человек в мире, который говорит, что думает. Надеюсь, пандемия скоро закончится. Америка откроется и Новак сыграет на US Open в сентябре", - завершил Иванишевич.

Новак Джокович о возможном отказе от участия в Уимблдоне и Ролан Гаррос: "Это цена, которую я готов заплатить"
 

Источник: ubitennis.com


Добавлено: admin  14/04/22 16:20  Просмотров: 1 506  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.