Монте-Карло. Зверев за три часа обыграл Синнера, невероятный камбэк Циципаса в матче со Шварцманом

На "Мастерсе" в Монако завершились четвертьфинальные матчи
Rolex Monte-Carlo Masters - ATP Tour Masters 1000
Монте-Карло, Монако • 10-17 апреля • грунт • €5,802,475
Действующий чемпион: Стефанос Циципас (Греция)

Александр Зверев (Германия, 2) - Янник Синнер (Италия, 9) 5:7, 6:3, 7:6(5)
Стефанос Циципас (Греция, 3) - Диего Шварцман (Аргентина, 12) 6:2, 6:7(3), 6:4

Александр Зверев одержал третью победу в четырёх матчах против Синнера. На грунте теннисисты встречались в 2020 году, когда итальянец победил соперника на Ролан Гаррос. Немец в шестой раз вышел в полуфинал "Мастерса" на грунте и во второй в Монте-Карло. В 2018 году он уступил на данной стадии Кеи Нисикори.

Стефанос Циципас сравнял счёт в противостояниях со Шварцманом (2-2), взяв реванш за поражение на старте сезоне в рамках командного турнира ATP Cup. Во втором сете грек не сумел удержать преимущество, ведя со счётом 5:2, а в решающем теннисист уступал 0:4, после чего выиграл шесть геймов кряду. Стефанос проведёт четвёртый полуфинал на грунтовом "Мастерсе" (Мадрид, Рим-2019, Монте-Карло-2021).

Зверев и Циципас ранее играли друг против друга девять раз. Грек выиграл в шести матчах, в том числе в двух на грунте - в 2019 году в четвертьфинале в Мадриде и в прошлом сезоне в полуфинале Ролан Гаррос.

Добавлено: HomeAlone  15/04/22 23:59  Просмотров: 4 791  Рейтинг: 0