Стефанос Циципас: "На каком-то этапе матча против Шварцмана казалось, что у меня ничего не работает"

Греческий теннисист прокомментировал выход в полуфинал на "Мастерсе" в Монте-Карло
В решающем сете четвертьфинала против Диего Шварцмана Циципас уступал со счётом 0:4.

"Думаю, что я сумел отпустить ситуацию, поэтому и выиграл. На каком-то этапе казалось, что ничего из того, что я стараюсь предпринять на корте, не работает, а Шварцман владеет инициативой. Я просто старался оставаться в игре как можно дольше. У меня это получилось. Думаю, что со счета 1-4 я смог расслабиться и дальше играл удар за ударом. Я поверил в победу уже только во время последнего розыгрыша. Я был близок к тому, чтобы выиграть матч во второй партии, но не смог этого сделать. Я тогда подумал, что теперь мои шансы проиграть гораздо выросли. Диего – это Диего. Мне же нужно было быть Стефаносом в третьем сете.

Что мне нужно делать, чтобы обыграть Зверева в полуфинале? Мне необходимо то же, что и сегодня: много усилий, решительности и внимания к деталям. Он один из лучших игроков, поэтому мне также нужно будет показать свой самый лучший теннис".

Источник: btu.org.ua

Добавлено: HomeAlone  16/04/22 15:05  Просмотров: 945  Рейтинг: 0