Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Кубок Билли Джин Кинг

Билли Джин Кинг: "Президент Зеленский – потрясающий человек"

Билли Джин Кинг: "Президент Зеленский – потрясающий человек"
Легендарная экс-теннисистка, в честь которой сейчас назван командный чемпионат, рассказала о знакомстве с украинской командой и благотворительной помощи, которую удалось собрать во время матча в Эшвилле

"В первую очередь, у меня была такая привилегия познакомиться с обеими командами в раздевалке. Я смогла пообщаться с украинками. Мы говорили и о будущем, о том, как мы можем помочь им в дальнейшем, не только сейчас. Турниры Большого Шлема проявили инициативу, как и командные турниры, ITF, ATP, WTA. Все сделали свои взносы. Я делала взнос в 50 тысяч вместе с моей партнёршей Иланой. Спонсоры, BNP, также дали 50 тысяч. Мы собрали где-то около миллиона. Надеюсь, что будет больше миллиона. Я знаю, что это немного, но это лучше, чем ничего. Какую-то пользу эти средства принесут. Знаете, как бывает, что ты хочешь сделать взнос, но переживаешь, а дойдут ли эти деньги тем, кому они нужны? Украинские теннисистки и их капитан Ольга Савчук сказали, что так и будет. Они знают, что помощь получат те, кто в ней нуждаются. Фондом занимается Global Giving. Говорят, что деньги будут направлены туда, куда нужно. Что ж, хорошо, можно быть спокойной.

Вы знаете шефа Андреса (Хосе Андрес и World Central Kitchen занимаются поставками еды и снимают репортажи из разных украинских городов - https://twitter.com/chefjoseandres)? Он также в Украине. Я и Илана собираемся передать ему деньги, потому что мы знакомы лично. Мы можем быть уверены, что люди будут накормлены. Это самое главное.

Президент Зеленский – потрясающий человек. Я не знаю, в курсе ли вы, но он был юмористом, у его шоу были самые высокие рейтинги. Я понятия не имела, пока не посмотрела несколько роликов. Это невероятно, как ему удается держать людей в таком единстве. Он говорит прямо. Он так и говорит, что украинцы едины, все собраны, как кулак. Я думаю о спорте в этом контексте. Мне такие слова кажутся очень ценными. Я не могу поверить в то, что сейчас происходит. Мне очень жаль игроков, очень жаль всех украинцев, тех, кто принимает беженцев. Да, это мило, конечно, когда смотришь видео, как школьники обнимают детишек, которые вынуждены были выехать из Украины. Если бы мы могли думать в том же ключе, как и эти дети.

Я рада, что теннис тоже является частью этой помощи, которую получит Украина и украинцы. Я надеюсь, что это скоро закончится, хотя я не думаю, что так и произойдет. Спорт может быть очень мощным инструментом, если мы будем использовать его во благо. Популяризировать мир, добро, помогать другим, самим оставаться позитивными. Я думаю, что нам нужно задаваться этим вопросом, мол, как мы можем помочь людям в Украине? Что мы можем сделать для остального мира? Важно обмениваться информацией. Тут также дело в человеческих отношениях. В Эшвилле теннисистки чувствуют эту поддержку, они сами сказали мне об этом, и они благодарны за это каждому."

? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: btu.org.ua


Добавлено: admin  16/04/22 18:40  Просмотров: 5 907  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.