Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Глава WTA: "Уимблдону и LTA стоит ждать сильной реакции с нашей стороны"

Стив Саймон прокомментировал решение британских теннисных структур запретить участие в турнирах игрокам из России и Беларуси
Глава WTA: "Уимблдону и LTA стоит ждать сильной реакции с нашей стороны"
В среду Всеанглийский клуб лаун-тенниса и крокета официально объявил, что российским и белорусским теннисистам запрещено участвовать на Уимблдоне в этом году. К данному запрету также присоединилась британская теннисная ассоциация.

"Люди считают, что спорт и политика не должны смешиваться, но это не так. Иногда спорт переходит в политику, и вот сейчас тот случай, когда политика переходит в спорт. Это реальная жизнь", - сказал Саймон.

Также американец повторил фрагменты из официального заявления WTA о том, что они крайне разочарованы решением Уимблдона и LTA, так как допуск теннисисток выступать на турнирах не должен зависеть от действий правительства их стран.

"Ранее мы приняли решение, что эти теннисистки должны иметь возможность продолжать играть, и они не должны быть наказаны на основании действий их правительств. Мы не отступимся от наших фундаментальных принципов".

>>> "Наступает время, когда молчание – это предательство". Украинские игроки сделали коллективное обращение к теннисным структурам

Саймон также анонсировал, что в ближайшем будущем состоится собрание Правления и Совета WTA, по итогам которого Всеанглийскому клубу (AELTC) и британской ассоциации тенниса (LTA) стоит ждать "решительного ответа".

"Решение Уимблдона противоречит правилам турниров Большого Шлема, а также нашему с ними соглашению. Решение LTA, которая проводит турниры под эгидой WTA, является нарушением устава и правил WTA касательно участия теннисисток.

У нас есть возможность отреагировать на оба этих случая. Были преценденты, когда в подобных ситуациях были наложены штрафы и турнирные санкции. Мы будем оценивать степень нашей реакции. Я думаю, что вы увидите сильную реакцию с нашей стороны, но какая именно она будет и как далеко зайдёт, ещё нужно определить".

>>> СМИ: Турнир в Риме может пройти без участия теннисистов из России и Беларуси
 

Источник: www.tennis365.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: HomeAlone  23/04/22 11:40  Просмотров: 2 424  Рейтинг: 0  
1 1
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.