Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Уимблдон

СМИ: российским теннисистам могут запретить участие на Уимблдоне

СМИ: российским теннисистам могут запретить участие на Уимблдоне
Как известно теннисные структуры ITF, ATP, WTA и все четыре турнира Большого Шлема, осудили военное вторжение Российской Федерации при поддержке Беларуси на территорию Украины. ITF приняла решение отстранить все российские и беларусские сборные от участия во всех командных турнирах, а ATP и WTA запретили теннисистам выступать на индивидуальных соревнованиях под флагами своих стран.

Теперь же, как сообщают британские СМИ, министр спорта Найджел Хаддлстон ведет переговоры с Всеанглийским клубом лаун-тенниса и крокета о создании перечня правил, запрещающих российским спортсменам участвовать на Уимблдоне, если они не осудят войну.

"Мы ведем диалог с представителями различных видов спорта, разговариваем о том, какой должна быть реакция. Абсолютно никто не должен выступать под флагом России. Но теперь я думаю, что нам нужно выйти за рамки этого решения. Я считаю, нам нужны некоторые гарантии того, что спортсмены не являются сторонниками Путина, и мы думаем, над тем, какие требования нам могут понадобиться, чтобы получить гарантии в этом отношении», — заявил сегодня Найджел Хаддлстон.

По словам министра, Великобритания рассматривает возможность достижения «обширного глобального консенсуса» с другими странами в отношении того, как следует относиться к отдельным игрокам из России на различных турнирах.

"Мы внимательно изучаем этот вопрос и обдумываем последствия. Потому что я не думаю, что люди примут спортсменов, явно «несущих российский флаг», в частности, если есть какая-то поддержка Путина и его режима», — добавил Хаддлстон.

Также британский министр считает, что в ближайшее время Россия не вернется на международную спортивную арену.

"Я думаю, что санкции продлятся еще какое-то время, включая то, что Россия не сможет участвовать в крупных спортивных мероприятиях сейчас, а вернуться сможет через много-много лет. Я думаю, что пройдет немало времени, прежде чем мы снова поприветствуем Россию на мировой спортивной арене".

В этом году Уимблдонский чемпионат должен пройти с 27 июня по 10 июля.
 

Источник: www.eurosport.co.uk/


Добавлено: admin  15/03/22 18:43  Просмотров: 6 188  Рейтинг: +4  
4 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.