Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Паула Бадоса о статусе второй ракетки мира: "Очень рада, что сейчас у меня это получилось - я смогла снять ментальный блок"

Испанская теннисистка прокомментировала свой новый личный рекорд в мировом рейтинге
Паула Бадоса о статусе второй ракетки мира: "Очень рада, что сейчас у меня это получилось - я смогла снять ментальный блок"

«Я несколько недель знала, что близка к этому, врать не буду. В Чарльстоне мне не хватило одного матча, В Майами снова нужен был еще только один матч: но пришлось сняться. Это было моей целью и я очень хотела этого. Очень рада, что сейчас у меня это получилось - я смогла снять ментальный блок».

О влиянии ожиданий

«Я говорила со своим тренером об Иге Швёнтек, потому что помню, сколько у нее проблем было в прошлом году в каждом матче. Помню, как она плакала на корте. Но в начале нынешнего сезона я общалась с тренером и говорила, что абсолютно понимаю, что она чувствует. Сейчас это же происходит со мной. В третьем сете матча против Жабер хотелось плакать. На тебе такое давление, а ты одна на корте. Это очень бьет по психике, но я рада, что справляюсь с этим.

Многие люди, наверное, привыкли, что я выигрываю матчи, но это не нормально. Психологически я изменилась, чувствую давление, чувствую ожидания, что надо показывать какой-то минимальный результат, чтобы люди были счастливы и спокойны. Все очень изменилось и я чувствую это по соперницам. Они играют против меня и я, наверное, более напряжена, а они играют расслаблено.

Сейчас я даже больше восхищаюсь моими кумирами, потому что понимаю, что это сложно. Стараюсь думать о себе и том, что должна делать сейчас и больше ни о чем другом. Я знаю, что пусть сейчас у меня все хорошо, но на следующей неделе я могу проиграть любой сопернице, потому что уровень очень высокий. Важнее всего оставаться скромной и работать, сохранять хорошие отношения, как у меня с моей командой, и продолжать идти вперед».
 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  23/04/22 13:50  Просмотров: 982  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.