Регистрация    Войти
Авторизация
Новости / Мировой теннис

Кори Гауфф: "Если сравнивать с моими матчами трехлетней давности, я стала играть умнее"

Американка рассказала об изменениях в своей игре за три года в Туре
Кори Гауфф: "Если сравнивать с моими матчами трехлетней давности, я стала играть умнее"

«Некоторые свои игры я пересматриваю сразу после их окончания и говорю: «Боже, как же глупо я играла». Но если сравнивать с моими матчами трехлетней давности, я стала играть умнее. Так что, с одной стороны я поднабралась опыта, но с другой - по-настоящему опыта у меня нет, потому что почти все мои соперницы старше. Хотя сейчас это не ощущается, но когда я смотрю проигранные матчи, то вижу, что опыт делает разницу, особенно в плотной борьбе в конце матча».

О целях и задачах на турниры

«На каждом турнире я хочу только одного - побеждать. Да, после окончания турнира я разбираю, как далеко я дошла, например, до четвертьфинала или полуфинала, и стараюсь сильно не расстраиваться и ценить свой результат. Думаю, что я способна выиграть любой турнир, на котором выступаю, но в то же время и особенно на турнирах перед «Шлемами» стараюсь проигрывать, сыграв хорошо, опробовав на практике все то, что отрабатывала на тренировках».

Об игре в парном и одиночном разрядах

«Чувствую, что смогу совмещать их. Если честно, не тренируюсь в паре. Людям кажется, что если у меня в парном разряде получается хорошо, то я много тренируюсь для этого, но это не так. Может быть, за день до игры и потренируюсь немного. Но я сосредоточена на одиночном разряде, который для меня является главным. Люблю играть в парном разряде и, к счастью, у меня получается, но как-то особо к нему не готовлюсь».

О Карлосе Алькарасе

«Карлос - невероятный теннисист, мне нравится за ним наблюдать. Мы друг друга знаем очень давно, играли вместе на некоторых детских турнирах. Я начала играть в профессиональном туре чуть раньше и у меня получается, а теперь и он играет в мужском профессиональном туре и у него тоже получается очень хорошо. Пытаюсь у него учиться. Он мой ровесник и думаю, что парням в таком возрасте сложнее добиваться хороших результатов, а ранний успех у девушек бывает нередко. Но Карлос может зайти очень и очень далеко и я всегда его поддерживаю. Он мой фаворит на Ролан Гаррос».
 

Источник: as.com

Фото: Getty Images.
Добавлено: Hevari  3/05/22 12:13  Просмотров: 494  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.