Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / WTA

Гарбинье Мугуруса: "Здесь меня поддерживают, даже если я посылаю мяч в раздевалку вместо корта, так зачем переживать?"

Гарбинье Мугуруса поделилась мыслями после победы над Айлой Томлянович на старте турнира в Мадриде
Гарбинье Мугуруса: "Здесь меня поддерживают, даже если я посылаю мяч в раздевалку вместо корта, так зачем переживать?"
«Выходила на корт без особых ожиданий, не зная, как буду себя чувствовать без игровой практики. Но в этот раз я заряжалась энергией от зрителей больше, чем в прошлые годы. Раньше я иногда не могла справиться с нервами, но на этот раз я подумала: «А знаешь, я воспользуюсь поддержкой зрителей». Здесь меня поддерживают, даже если я посылаю мяч в раздевалку вместо корта, так зачем переживать? Так что очень довольна.

Я все время думала, что, раз это единственный турнир в Испании, то давление будет большим, поскольку есть только одна возможность хорошо себя проявить. Но в этом году все не так. Я здесь, это классный турнир. Нужно просто выйти, сыграть в свою лучшую игру и будь, что будет, а не постоянно вешать на себя груз».

О пользе небольшого перерыва в выступлениях

«Чувствовала, что мне это нужно, потому что много тренировалась, но мое тело не воспринимало тренировки, как следует. Болело то одно, то другое, боль накапливалась. Я сказала своей команде, что нужен перерыв дней десять, как минимум, чтобы тело восстановилось.

Как только я перестала играть, плечо начало заживать, нога, спина — все стало приходить в норму. Я сказала, что в этом сезоне мы могли бы больше внимания уделить грунтовому корту. Это было естественное ощущение. График очень напряженный, так что я чувствовала, что ничего плохого не случится, если я пропущу один-два турнира, а потом вернусь и буду чувствовать себя лучше».

Во втором круге Мугуруса сыграет против Ангелины Калининой. Ранее украинская и испанская теннисистки между собой не играли.

Друзья, проект "Большой теннис Украины" просит вашей поддержки!
Наш ресурс за все время своего существования, никогда не имел спонсоров и существовал только за счет рекламы.
Сейчас, мы очень хотим сохранить наш проект и продолжать развиваться после нашей победы!
Поддержите наш сайт любой доступной для вас суммой ПО ССЫЛКЕ. Это займет ровно одну минуту для вас и поможет нам выжить, чтобы продолжать радовать вас новостями из мира тенниса.
Спасибо, что остаётесь с нами.
Все будет Украина!??


? Читайте новости БТУ в соцсетях: FacebookTelegramInstagramYouTubeTwitterViber
 

Источник: www.wtatennis.com

Фото: Getty Images/Clive Brunskill.
Добавлено: Hevari  30/04/22 22:30  Просмотров: 932  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.