Регистрация    Войти
Авторизация
Мировой теннис / Australian Open

Гарбинье Мугуруса: "Всегда очень верила в себя, хорошо ли я играла или не очень"

Гарбинье Мугуруса поделилась мыслями накануне старта Australian Open

В первом круге Открытого чемпионата Австралии испанская теннисистка сыграет с 77-й ракеткой мира француженкой Кларой Бюрель.

«На этом шлеме в последние годы я играла хорошо. Жду, когда вернусь на эти корты. Приехала из Сиднея, где готовилась, сыграла пару матчей. Все хорошо».

О настрое на предстоящий Australian Open после побед на Шлемах и в Итоговом турнире

«Думаю, я всегда верила, что смогу выиграть Шлем. Всегда очень верила в себя, хорошо ли я играла или не очень. Именно поэтому я долго остаюсь на самом высоком уровне.

То, что я чувствую, вряд ли смогут понять те, кто не играет в теннис — без разницы, насколько ты хороша, всегда сомневаешься, что сможешь сделать это снова. Даже если ты выиграла десять Шлемов — сомнений еще больше, когда все анализируешь: готова ли ты, будет ли все так же, не хочу ничего менять.

Иногда это вселяет в тебя определенность и характер, влияет на тебя иначе, если уже есть титулы на Шлемах. В то же время, у нас такие же сомнения, как и у всех, когда речь идет о выходе на корт — у меня сильная соперница и я тоже могу отправиться домой».

О ситуации с Пэн Шуай

«Думаю, что WTA все делает правильно. Они показали смелость и характер, поддержав и приняв серьезные решения. Это здорово. Нам всем нужно брать пример».
 

Источник: btu.org.ua

Фото: Reuters.
Добавлено: Hevari  16/01/22 09:30  Просмотров: 633  Рейтинг: 0  
0 0
‡àãðóçêà...
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Мы рекомендуем Вам зарегистрироваться либо зайти на сайт под своим именем.

Информация

Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.