Мадрид. Соррибес Тормо и Пегула встретятся в четвертьфинале

На турнире WTA1000 в Испании известна ещё одна четвертьфинальная пара
Действующая чемпионка: Арина Соболенко (-)

Третий круг

Сара Соррибес Тормо (Испания) - Дарья Касаткина (-) 6:4, 1:6, 6:3
Джессика Пегула (США, 12) - Бьянка Андрееску (Канада) 7:5, 6:1

Сара Соррибес Тормо провела с Касаткиной первую встречу в WTA-туре. Предыдущие два матча теннисисток проходили на турнирах ITF в 2015 году (1-1). Испанка в шестой раз играет в основе домашнего турнира и впервые вышла в четвертьфинал. Соррибес Тормо ранее дважды играла на данной стадии турниров WTA1000 (Майами, Монреаль в 2021 году).

Джессика Пегула сравняла счёт в личных противостояниях с Андрееску. В 2019 году она проиграла канадке в финале турнира WTA125 в США. Испанка проведёт третий четвертьфинал в сезоне: в январе она дошла до этой сдадии на Australian Open, проиграв будущей чемпионке Эшли Барти, а в марте сыгралав полуфинале турнира в Майами, также уступив победительнице турнира Иге Швёнтек.

Соррибес Тормо и Пегула ранее играли друг против друга два раза. В обоих встречах сильнее была испанская теннисистка, а именно в 2016 году в квалификации турнира в Чарльстоне и в 2019 году на турнире WTA125 в Индиан-Уэллс.

Спасибо, что остаётесь с нами. Все будет Украина!??

Добавлено: HomeAlone  3/05/22 20:17  Просмотров: 1 354  Рейтинг: +1